» » Сокращение беременной женщины

Сокращение беременной женщины

Сокращение беременной женщины

Сокращение беременной является серьезным правонарушением руководителя предприятия по отношению к своему сотруднику. Многие из них пытаются сэкономить деньги посредством увольнения работников своих компаний, не учитывая тот факт, что это незаконно.

Сокращение беременной сотрудницы

Согласно действующему законодательству Российской Федерации это недопустимо. Исключением является только полная ликвидация компании или прекращение деятельности частного предпринимателя.

Если сокращение беременной женщины всё же произошло, следует подать исковое заявление в судебные инстанции с требованием восстановления в должности. Заявление составляется в письменной форме. В нем нужно указать наименование суда, личные данные истца и ответчика, а также кратко и лаконично изложить суть нарушения ваших прав. Помимо этого, у вас должны быть веские доказательства правонарушения. Это может быт быть приказ об увольнении или соответствующая запись в трудовой книжке. Правильно составленный иск является основным условием для рассмотрения дела. Юридически неграмотному человеку достаточно сложно сделать это самостоятельно, поэтому стоит обратиться за помощью к квалифицированным специалистам нашей юридической фирмы.

Помощь юриста

Сокращение или увольнение беременной является достаточно серьезной проблемой, которую можно решить, заручившись поддержкой грамотного адвоката. Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму на нашем сайте, и получить ответ специалиста уже в течение нескольких минут.

Имея глубокие знания законодательной базы, а также большую судебную практику, адвокаты нашего ресурса смогут оценить вашу проблемную ситуацию с юридической точки зрения и разработать наиболее эффективный алгоритм действий для восстановления справедливости.

Тщательно изучив вашу ситуацию, подготовив достаточную доказательную базу и приведя весомые аргументы, наш юрист сможет защитить ваши права и интересы в ходе судебного рассмотрения дела о сокращении должности беременной.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Неправомерные действия со стороны стороннего лица довольно часто влекут за собой причинение ущерба. Нанесенный вред в свою очередь подразделяется на... Читать далее...
Юрист по таможенным вопросам может потребоваться как частным лицам, так и руководителям крупных компаний, которые имеют дело с международной... Читать далее...
Почему участок пропал с публичной кадастровой карты? Вызвать такую проблему могут разные причины, рассмотрим их детально в следующих разделах статьи.... Читать далее...
В современном мире гражданам нередко приходится сталкиваться с приобретением некачественных товаров или получением услуг ненадлежащего качества.... Читать далее...