» » Cоставление договора дарения квартиры

Cоставление договора дарения квартиры

Cоставление договора дарения квартиры

Правильно составить договор дарения квартиры, при передаче ее одним лицом другому в дар, вам помогут юристы нашей компании. Ведь такой документ имеет свои особенности в составлении, поскольку квартира несет большую материальную ценность и ошибки при этой процедуре просто недопустимы.

Как грамотно составить договор дарения квартиры?

Этот документ имеет свои особенности, которые нужно обязательно учесть при составлении. Основной особенностью этого договора является факт безвозмездного дарения имущества. Если же в нем указаны встречные обязательства получателя, то это уже совсем другой документ.

Составление договора дарения квартиры обязательно должно происходить в присутствии нотариуса и зарегистрировано на государственном уровне.

Этот документ может быть признан недействительным по просьбе самого дарителя по следующим причинам:

  • в случае покушения получателя на жизнь или здоровье дарителя или членов его семьи;
  • если одаряемый добровольно откажется от такого подарка;
  • если получатель предпринимает действия, которые могут повлечь за собой ее потерю.

Также законом предусмотрен случай, когда даритель переживает получателя подарка, при этом квартира не является предметом наследства, а переходит обратно в собственность дарителя.

Помощь юристов при составлении договора дарения квартиры.

Цена услуг юриста по составлению договора дарения доли квартиры или всей ее площади невелика, а его помощь является необходимостью, ведь обычный человек без глубокого знания законодательной базы может стать жертвой мошенников или понести финансовые и имущественные потери.

Наш юрист, имеющий огромный опыт в своей сфере, укажет, какая стоимость квартиры при составлении договора дарения, ее адрес, площадь, а также прикрепит к делу все необходимые документы, подтверждающие право собственности и то, что недвижимость не находится в залоге и не принадлежит третьим лицам.

Обратившись в нашу компанию за помощью, вы сможете быть уверены в безопасности сделки и защите своих законных прав. Наши специалисты смогут отстоять ваши интересы в любом деле.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В последние годы все чаще нам приходится сталкиваться с такими обращениями, как жалобы на управляющую компанию в связи с выявлением явных нарушений... Читать далее...
Жилищный сертификат чернобыльцам – это один из видов господдержки граждан, относящихся к льготным категориям. Его можно использовать для приобретения... Читать далее...
Как заменить свидетельство о рождении ребенка? Этот вопрос может возникнуть в том случае, если первоначально полученный экземпляр был утерян,... Читать далее...
Каждый потенциальный заемщик должен знать, как производится  оформление кредита.  В зависимости от целевой направленности, различают... Читать далее...