» » Реструктуризация долга по кредиту в Сбербанке

Реструктуризация долга по кредиту в Сбербанке

Реструктуризация долга по кредиту в Сбербанке

Реструктуризация долга по кредиту в Сбербанке позволяет заемщику выйти из затруднительной ситуации, связанной с ухудшением материального положения, не испортить при этом кредитную историю, и не вогнав себя еще в большие долги.

Реструктуризация кредита является внесением изменений в порядок погашения задолженности. Данная процедура имеет несколько форм: предоставление отсрочки по уплате основной суммы долга (при этом нужно будет оплачивать проценты); разработка индивидуального графика выплаты задолженности; снятие неустоек, которые должны выплачиваться клиентом при нарушении установленного кредитного графика оплаты; продление срока кредитного договора с целью снижения ежемесячной платежной нагрузки на должника, без убытка для кредитора.

Реструктуризация долга по кредиту в Сбербанке

Прежде всего, плательщику необходимо заполнить специальную анкету, чтобы банковский работник мог произвести анализ и установить, возможна ли реструктуризация задолженности.

Независимо от того, какое решение примет банк по данному вопросу, клиент будет оповещен о нем по наиболее предпочтительному каналу связи (который указан в анкете). Если кредитная организация посчитает, что перечисленные заемщиком причины являются уважительными, будет подобран наиболее подходящий способ реструктуризации задолженности, в соответствии с учетом интересов должника.

Подготовка к реструктуризации

В Сбербанке реструктуризация кредитного долга предполагает предварительную подготовку определенной документации: заявление о реструктуризации; заявление-анкету; паспорт (копия и оригинал); справка о финансовом положении за последние 6 месяцев; справка, подтверждающая факт официального трудоустройства.

После того как будут обсуждены все важные организационные моменты, работники банка займутся разработкой дополнительных документов по кредиту. В них будет указан новый порядок выплаты долга, с облегченной нагрузкой для заемщика, что поможет ему погасить остаток. Благодаря простой процедуре реструктуризации в Сбербанке, должник сохранит свою платежеспособность, а кредитор не потерпит убытков.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При постоянном проживании или временном пребывании на территории нашей страны необходимо иметь регистрацию или прописку, с помощью которой... Читать далее...
К специалистам нашего юридического центра часто обращаются с вопросом, можно ли выселить прописанного человека. С жилищными проблемами сталкиваются... Читать далее...
Как получить российский паспорт пенсионеру. Как переехать жить в Россию на постоянное место жительства?Последний вопрос становится все актуальнее и... Читать далее...
В получении гражданства РФ по браку могут быть заинтересованы обе стороны, которые заключили брачные узы. В соответствии с законодательством России,... Читать далее...