» » Как снять арест с зарплатной карты?

Как снять арест с зарплатной карты?

Как снять арест с зарплатной карты?

В наши дни практически каждый пользуется зарплатной картой. Нередко возникают ситуации, при которых применяется арест карты. Основными причинами подобного инцидента можно отметить несоблюдение условий кредитного договора. Проблема заключается в том, что для большинства пользователей карта выступает не просто кусочком пластика, а источником дохода, именно поэтому стоит детально рассмотреть, как снять арест с зарплатной карты.

Причины наложения ареста на зарплатную карту

Столкнуться с подобной неприятностью вы сможете при отсутствии достаточных финансовых средств на счете для погашения кредита, несвоевременной оплате коммунальных счетов, просрочке долга по алиментам. Любое финансовое учреждение имеет право установить блокировку на ваш счет и удержать на нем денежные средства до выяснения обстоятельств по делу. Стоит также принять к сведению и то, что максимальный размер удержания судебными приставами не может составлять более половины средств, зачисленных в качестве заработной платы. Эта же мера применима и том случае, если у вас заблокировали карты сразу в нескольких банках.

Возникает также и другой вопрос: могут ли наложить арест на зарплатную карту иные гос структуры? Ответ – да. Данный процесс может быть инициирован налоговыми или таможенными органами, федеральной службой, по решению суда и т.д. И как уже было сказано ранее, причины могут быть самыми разнообразными, от неуплаты штрафов до возмещения ущерба от совершенного преступления или правонарушения.

Как быть, если наложен арест на зарплатную карту?

Нередко к нам обращаются граждане, когда приставы наложили арест на карту. Что делать в подобной ситуации? Заручиться поддержкой опытного и высококвалифицированного юриста или адвоката и начинать действовать.

В первую очередь необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации и определить, насколько правомерны действия судебных приставов. Каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа вам дать никто не сможет, да и самостоятельно будет разобраться в ситуации и достичь желаемого результата также будет сложно. Обратившись в наш Московский юридический центр, мы поясним, как снять арест с карты с минимальными негативными последствиями в зависимости от причин блокировки.

Вам также потребуется получить в бухгалтерии вашей компании справку, в которой указан карт-счет и его предназначение. После этого в отделении банка следует выявить истинную причину блокировки и написать одно заявление на получение материалов дела для ознакомления, а второе – на снятие ареста, т.к. счет предназначен для перечисления заработной платы и удерживать с него более 50% денежных средств недопустимо. При правильно выполненных действиях наложение ареста на зарплатную карту перестанет действовать, а взыскания будут производиться иными способами. Но бывают и более сложные ситуации, когда рекомендуется обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов высшего звена, которые смогут оказать вам должную поддержку. Мы понимаем, насколько актуальна данная проблема, поэтому стремимся предпринять все меры максимально оперативно.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Консультация юриста по долгам поможет получить ответы на все интересующие вас вопросы, а также подскажет, как себя вести в той или иной ситуации.... Читать далее...
Процедура регистрации и постановки на учет юридического лица требует обязательного вмешательства опытного специалиста в области права. Не менее... Читать далее...
Какие выплаты получает мать одиночка в 2017 году? Прежде, чем ответить на этот вопрос, следует разобраться с понятием «матери одиночки».... Читать далее...
Сумма морального ущерба определяется в зависимости от цены первоначального иска. Гражданам следует учитывать, что в первую очередь следует... Читать далее...