» » Компенсация по вкладам

Компенсация по вкладам

Компенсация по вкладам

Современное государство старается во всем поддерживать социально незащищенные слои населения в экономически нестабильное время путем компенсации по вкладам. Однако, получить компенсационные выплаты без юридических знаний и практического опыта в данной области достаточно сложно и хлопотно. Поэтому очень важно своевременно обратиться за помощью и поддержкой квалифицированного специалиста.

Кому положена компенсация?

Согласно Закону № 73 получить компенсацию по вкладам могут: граждане, совершившие вклад в Сбербанк России до 20.06.91 г.; люди, вложившие деньги в госстрахование до 01.01.92 г.; лица, приобретшие ценные бумаги, акции и облигации, которые размещались на территории государства до 01.01.92 г.

В случае если на момент выплат вкладчика нет в живых, выплата компенсаций по вкладам должна осуществляться его прямым наследникам или ближайшим родственникам.

Перечень документов, необходимых для получения компенсации по вложениям

Для того, чтобы получить компенсационные выплаты по вкладам одного желания мало. Согласно действующему законодательству, необходимо представить определенный пакет документов, в перечень которого входит:

  • письменное заявление;
  • оригинальные паспортные данные;
  • документ, подтверждающий наличие вложения в той или иной финансовой организации;
  • документ о наследственных правах (в случае смерти вкладчика).

В зависимости от вида компенсационных выплат стандартный пакет документов может дополняться.

Помощь юриста в получении компенсации по вкладам

Получение денежной компенсации от государства - это юридически сложное дело, которое имеет огромное количество подводных камней, проволочек и нюансов. Следовательно, для того чтобы избежать ряда проблем, важно своевременно заручиться поддержкой опытного специалиста.

Квалифицированный юрист внимательно изучит предоставленную документацию, оценит реальные перспективы и поможет грамотно составить соответствующее заявление. Кроме того, в случае необходимости он достойно представит интереса клиента в суде и поможет ему вернуть положенные по закону средства.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Насколько важно быть юридически грамотным, известно каждому. Именно поэтому наш Московский юридический центр на протяжении достаточного длительного... Читать далее...
Как устроиться на работу несовершеннолетнему? Какие условия труда предусмотрены законом для данной категории работающих лиц? Куда нельзя устроиться,... Читать далее...
Отказ от гражданства РФ – это обязательная процедура, которую, в рамках действующего законодательства, придется пройти лицам, желающим сменить... Читать далее...
Согласно действующему законодательству, любому работнику положены выплаты при увольнении, например в счет отпуска, который он не успел использовать.... Читать далее...