» » Возврат продовольственных товаров

Возврат продовольственных товаров

Возврат продовольственных товаров

Иногда возникает необходимость вернуть покупку в магазин. Это может произойти по причине не соответствия заявленным характеристикам, брака, нарушения упаковки, которое вы заметили дома и т.д. Возврат продовольственных товаров надлежащего качества недопустим, в отличии от непродовольственных, для которых эта процедура и ее порядок закреплены на законодательном уровне.

Возврат продовольственного товара надлежащего качества

Если приобретенный продукт не является просроченным, а содержимое соответствует указанному на упаковке, то сделать это будет невозможно. На претензии покупателя о том, что данная покупка ему больше не нужна, упаковку он еще не открывал и просто передумал, продавец не отреагирует.

Возврат продовольственных товаров надлежащего качества по закону запрещен, так что вам придется смириться с приобретением. Вы можете передумать и отказаться от покупки до того момента, как чек будет пробит кассовым аппаратом. После этого уже ничего сделать нельзя.

Срок возврата продовольственных товаров. Помощь адвоката

Существует возможность вернуть покупку в магазин, если вам удастся доказать, что продукт не правильно хранился в торговом зале или имел недопустимое товарное соседство на полках магазина. В таком случае, как правило, вопрос о возврате продовольственных товаров решается мирно с администратором.

Но, если вам не хотят идти на встречу, вы имеете полное право подать исковое заявление в суд. Для этого вам нужно будет доказать, что продовольственные товары, не подлежащие возврату, хранились неправильно. В этом вам поможет адвокат нашей юридической компании, который имеет большую практику в решении таких вопросов и глубокие знания законодательной базы. С помощью профессионала в этой правовой сфере, вы сможете отстоять свою правоту в судебных инстациях и восстановить справедливость.

Наша компания предоставляет услуги всем гражданам РФ, независимо от их социального статуса и материального положения, что позволяет нам помогать огромному количеству людей.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Согласно действующему законодательству трудовой договор может быть расторгнут по обоюдному согласию обеих сторон или по требованию одной. Однако не... Читать далее...
Признание завещания недействительным является одним из самых сложных дел в юриспруденции. Ведь оспорить этот документ без главного свидетеля, который... Читать далее...
Наши клиенты часто обращаются с вопросом, как получить кредитные каникулы. Такая необходимость возникает в тех случаях, когда человек не в состоянии... Читать далее...
В соответствии с законодательством, у детей, рожденных в семье с зарегистрированными отношениями и незарегистрированными, имеются одинаковые права.... Читать далее...