» » Возврат товара по почте

Возврат товара по почте

Возврат товара по почте

Несомненным преимуществом приобретения через интернет можно отметить то, что можно будет вернуть купленное обратно по почте в течение двух недель с момента получения. А самое главное, покупателю не потребуется объяснять причин отказа от покупки. В рамках данной статьи рассмотрим, как осуществляется возврат товара через почту России, в какие сроки и т.д.

Особенности возврата товара по почте

В соответствии с нормами действующего законодательства, потребитель не имеет права отказаться только от товара, изготовленного для него в индивидуальном порядке, если не будет выявлено дефектов. Возврат товара почтой в интернет-магазин можно осуществить при сохранении упаковки, этикетки и пломб. Важно также учесть то, что продавец должен известить вас о порядке возврата в течение 7 календарных дней с момента фактического получения. Если же этого не происходит, то воспользоваться данным правом вы можете на протяжении последующих 3 месяцев.

Учитывая тот факт, что потребитель не может ознакомиться с товаром, продавец должен предоставить ему достоверную информацию относительно его свойств, технических параметров и т.д. Если же это обязательство исполнено недобросовестно, то можно смело осуществить возврат товара почтой России с указанием причины, по которой приобретенная продукция вам не подошла.

Как быть, если нет документов, подтверждающих покупку?

Если у вас не осталось чека, договора или иного платежного документа, то можете подтвердить факт приобретения у конкретного продавца, предъявив иные доказательства. Связавшись с нашими ведущими специалистами, вы также сможете получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам, и как осуществить возврат товара через новую почту. К тому же мы поможем вам грамотно оформить заявление на возврат товара по почте, чтобы не возникло проблем или финансовых затрат в будущем.

Консультирование осуществляется круглосуточно и совершенно бесплатно, поэтому вы с легкостью можете обращаться именно в тот момент, когда особенно будет необходима поддержка.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Консультация юриста по вопросам гражданства поможет получить представление обо всех нюансах процедуры. Благодаря поддержке профессионала в области... Читать далее...
Порой налогоплательщики даже и не догадываются о наличии задолженности перед бюджетом. И причин этому может быть огромное множество.... Читать далее...
 Увольнение по статье  №81 ТК России не является частым случаем, зачастую инициатором расторжения трудового контракта становиться работник.... Читать далее...
Одним из направлений работы нашей юридической компании является оказание услуг возврата НДС.... Читать далее...