» » Возврат импортного товара

Возврат импортного товара

Возврат импортного товара

На сегодняшний день достаточно много продавцов ведет активное сотрудничество с иностранными поставщиками. Поэтому вопрос возврата импортного товара для покупателя стоит довольно остро. Для того чтобы разобраться в этом достаточно сложном вопросе, необходимо изучить нормы законодательства, касающиеся возврата импортного товара поставщику и определить, каким источником права нужно будет при этом воспользоваться. Это обусловлено тем, что в разных странах к исполнению договора подходят по-разному.

Возврат импортного товара и НДС

Если в договоре поставки не указано, каким законодательством регулируется его выполнение, то это происходит согласно нормам международного права. Если положения законодательства Российской Федерации идут вразрез с международными, то они не учитываются.

Если, к примеру, покупатель из России приобретет товар у гражданина США, оба участника сделки будут являться представителями стран, участвующих в Венской конвенции. То есть все вопросы, касающиеся купли-продажи между гражданами этих стран будут решаться на основании норм конвенции. Право на возврат некачественного импортного товара установлено как Российским, так и международным правом.

Вернуть можно товар ненадлежащего качества, который нельзя использовать по его прямому назначению. Также, возврату подлежит покупка, которая была упакована способом, не защищающим ее от повреждений во время пересылки или в случае, когда она не соответствует заявленному образцу.

Юридическая помощь

Самостоятельно разобраться во всех тонкостях международного законодательства практически невозможно. Для того, чтобы отстоять свое право на возврат, вам необходимо обратиться за профессиональной помощью к квалифицированному адвокату нашей юридической компании.

Опытный специалист в этой правовой сфере разъяснит ваши права и поможет произвести возврат импортного товара поставщику в режиме экспорта. Имея больший опыт в решении подобных вопросов, наш юрист достойно представит ваши интересы в этом деле и оградит от финансовых и имущественных рисков.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В ГПК РФ четко прописаны требования, которые предъявляются к оформлению и подаче юридической документации.... Читать далее...
На Федеральную миграционную службу РФ возлагается функция осуществления контроля за легальностью нахождения на территории нашей страны иностранных... Читать далее...
В нашей жизни часто возникают ситуации, в которых не обойтись без правовой поддержки специалиста. В нашей компании вы сможете получить совет юриста... Читать далее...
Положена ли выплата виновнику ДТП? Согласно действующим нормам гражданин, признанный виновным в дорожно-транспортном происшествии, если он на момент... Читать далее...