» » Как получить справку 2 НДФЛ

Как получить справку 2 НДФЛ

Как получить справку 2 НДФЛ

На сегодняшний день, многие задаются вопросом, как получить справку 2 НДФЛ, которая является одной из форм бухгалтерской отчетности. Она отражает все возможные доходы, расходы и уплаченные налоги человека, работающего на предприятии.

Справка 2 НДФЛ. Где получить

Ее можно заполучить в двух случаях и предоставить в различные учреждения. Данный документ для сотрудника предприятия выписывает бухгалтерия. Его получение можно инициировать устным заявлением или же обратившись с данной просьбой в письменном виде в произвольной форме. Получить на руки бумагу можно неограниченное количество раз и работодатель не может этому препятствовать.

Эта информация может понадобиться банку для принятия решения о выдаче кредита, организации, которая принимает на работу нового сотрудника и т.д. При увольнении с определенной должности своего сотрудника руководство обязано выдать ему этот документ в течение 3 суток.

Где можно получить справку 2 НДФЛ

Каждый год работодатель обязан предоставлять такие справки на каждого своего сотрудника в налоговую службу. Если количество работников не превышает 10 человек, это делается в бумажном виде, если сотрудников больше, то все данные предоставляются в электронном варианте.

Если вам понадобится данный документ, но предприятие, на котором вы работали на сегодняшний день уже не существует, вы сможете получить справку 2 НДФЛ в налоговой. Это возможно по причине хранения информации на всех налогоплательщиков за последний год.

Справка 2 НДФЛ. Где получить работающему

Для того чтобы разобраться во всех тонкостях законодательства и понять принцип действия установленных норм, вам следует обратиться за консультацией к квалифицированному адвокату нашего интернет-портала. Специалист, имеющий глубокие знания закона и большой практический опыт, подскажет вам, как получить справку 2 НДФЛ через госуслуги и ответит на все интересующие вас вопросы в этой правовой сфере.

Своевременное обращение к юристу нашего центра поможет вам определить последовательность действий для получения того или иного документа, что значительно сэкономит ваше время.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Сертификат о знании русского языка для гражданства выдается после прохождения иностранным гражданином соответствующего тестирования. При обращении в... Читать далее...
Юридические услуги по составлению искового заявления в наше время пользуются большим спросом. Ведь данный документ является ключевым в любом деле,... Читать далее...
Вам потребовалась квалифицированная консультация ведущего юриста, практикующего в той или иной правовой отрасли? Обращайтесь в нашу компанию. На... Читать далее...
Признание сделки недействительной, а также применение ее недействительности является эффективным способом защиты прав граждан, предусмотренных... Читать далее...