» » Возврат трудовой книжки

Возврат трудовой книжки

Возврат трудовой книжки

Возврат трудовой книжки должен быть произведен после того, как работник выполнит свои трудовые обязательства в течение двух недель с момента подачи заявления об увольнении.

Заявление на возврат трудовой книжки

Для начала нужно подать письменную претензию на имя руководства с требованием устранить нарушения при исполнении его обязательств, указанный в договоре. Как правило, следом за претензией следует обращение в суд с исковым заявлением. Но, тем не менее, правильное составление этого документа имеет большое значение.

Подача претензии позволяет существенно снизить денежные траты на рассмотрение дела в суде, а в некоторых ситуациях и вовсе его избежать, сохранив добропорядочные отношения между обеими сторонами возникшего конфликта.

Возврат трудовой книжки при увольнении

Если все ваши попытки решить дело мирным путем были отвергнуты, нужно подать исковое заявление в судебные инстанции. Основанием для подачи может служить отказ от возврата трудовой книжки работодателем в последний рабочий день, выдачи копий дополнительных документов, касающихся профессиональной деятельности работника, а также в случае невыплаты заработной платы.

Заявление направляется по месту нахождения ответчика. В нем нужно обязательно указать наименование органа, который будет заниматься рассмотрением этого дела, суть претензии, обстоятельства возникновения данного нарушения, свои требования к ответчику и приложить все необходимые документы.

Помощь юриста в возврате трудовой книжки работнику

Самостоятельно защитить свои права, предусмотренные нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства, достаточно сложно. Именно поэтому квалифицированные адвокаты нашей юридической фирмы предоставляют полный спектр услуг всем категориям населения, независимо от их материального положения и социального статуса.

С помощью наших специалистов, знающих сроки возврата трудовой книжки, вы сможете добиться справедливости в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле. Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Развод через суд в одностороннем порядке – процедура сложная и эмоционально напряженная. Этот процесс требует юридической поддержки на всех этапах.... Читать далее...
При вычислении суммы возмещения причинения вреда здоровью учитываются все средства, потраченные на лечение и восстановление пострадавшего. К... Читать далее...
Известная маркетинговая компания AVON приобрела немалую популярность у людей, которые привыкли покупать косметические средства у распространителей,... Читать далее...
От неприятных происшествий на дороге не застрахован никто, и если случилась авария, перед владельцем встает актуальный вопрос – как будет рассчитан... Читать далее...