» » Сертификат о знании русского языка для гражданства

Сертификат о знании русского языка для гражданства

Сертификат о знании русского языка для гражданства

Сертификат о знании русского языка для гражданства выдается после прохождения иностранным гражданином соответствующего тестирования. При обращении в ФМС следует предоставить:

  • диплом или аттестат, полученный 1.01.1990 в РФ или до 31 декабря 1990 г. в СССР;
  • бумагу, подтверждающую прохождение аттестации по русскому языку;
  • диплом или аттестат, выданный в другой стране, если русский язык в ней приравнивают к государственному.

Консультанты нашей интернет-компании разъяснят вам, какие документы следует подготовить.

Как получить сертификат о знании русского языка для гражданства?

Министерством образования России был утвержден перечень учреждений, в которых проводятся тестирования для иностранцев на знание русского языка, и выдается соответствующее документальное подтверждение его сдачи.

Таким образом, иностранец может обратиться в одну из, перечисленных в законодательном акте, организаций для сдачи экзамена. Также следует предоставить:

  • бумагу, подтверждающую оплату за тестирование;
  • удостоверение личности (оригинал и копия).

В каждой образовательной организации установлена своя стоимость за участие в прохождении тестов.

При обращении вы можете задать интересующие вопросы представителям вуза. После этого вам будет выдан контрольный лист. Будут проведены тесты по аудированию, чтению, письму и владению разговорной речью. Время, отведенное на каждый раздел, – 45 минут. Балл допуска за каждое задание - не меньше 66%. Если вы набрали меньше процентов, вы можете сдать тест повторно. Люди с ограниченными возможностями сдают экзамен в специально отведенных аудиториях. Если вам удастся хорошо выполнить все тесты, вам выдадут подтверждающий документ.

Сертификат о знании русского языка для гражданства: помощь юриста

Наша интернет-компания предлагает услугу бесплатной юридической консультации в режиме онлайн или по телефону. У вас есть возможность получить исчерпывающую информацию по данной теме.

Специалист в области права расскажет вам о всех нюансах получения сертификата, а также о порядке проведения процедуры, установленной законодательством.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Договор найма жилого дома, согласно действующим нормам права, может быть заключен исключительно между владельцем недвижимости и физическим лицом.... Читать далее...
Любое  нарушение трудового законодательства имеет непосредственную взаимосвязь с неправильным ведением делопроизводства. В зависимости от... Читать далее...
Регистрация торговых марок и знаков выступает одним из наиважнейших этапов в развитии организации, специализирующейся на выпуске товара или оказании... Читать далее...
В последние годы все большее число граждан принимают решение в пользу ипотечного кредитования, совершенно не задумываясь о возможных последствиях и... Читать далее...