» » ФМС России вид на жительство

ФМС России вид на жительство

ФМС России вид на жительство

ВНЖ является документом, удостоверяющим личность лица, не имеющего гражданства. Специалисты нашего юридического центра расскажут, как оформить вид на жительство в России, разъяснят все правовые нюансы данной процедуры, дадут грамотные рекомендации относительно сбора и составления необходимой документации.

ФМС России: вид на жительство

В первую очередь следует получить разрешение на временное проживание. И только спустя год, можно обращаться с заявлением на выдачу вида на жительство в России в отделение Федеральной миграционной службы.

Таким образом, лицо получает статус проживающего в стране на постоянной основе, и у него появляются основополагающие конституционные права. С этого времени для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, иностранному гражданину не требуется дополнительное разрешение и патент. Грамотный специалист нашей интернет-компании подскажет, как правильно составить заявление вида на жительство России.

Выданный документ действует в течение 5 лет. Однако ВНЖ можно продлить. Для этого следует не позже, чем за 6 месяцев до окончания срока, подать ходатайство о его продлении.

Получение вида на жительство в России

Некоторые граждане вправе оформить ВНЖ без предварительного получения разрешения на временное проживание. В соответствии с отечественным законодательством в данный перечень включены: граждане Беларуси, приехавшие в Россию специалисты (имеющие высокую квалификацию) и их семьи.

В процессе получения данного разрешения, иностранцам приходится сталкиваться с различными трудностями, включая бюрократические и правовые проблемы. Решить их может помочь опытный миграционный адвокат.

Квалифицированная консультация

Подача документов для вида на жительство в России – процедура кропотливая, требующая профессионального подхода. В данном вопросе нельзя допустить ошибку, так как впоследствии это может значительно затянуть сроки или привести к отказу.

На нашем сайте вы можете проконсультироваться с юристом по вопросам в области миграционного права, получить информацию о том, как получить вид на жительство в России 2016 (документы).

Опытный адвокат возьмет на себя все правовые трудности, поспособствуют приобретению желаемого статуса в кратчайшие сроки.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Понятие юридической силы документа заключается в свойстве бумаги, придающем ей официальное значение. Такая документация выступает истинным... Читать далее...
Полная или временная утрата трудоспособности приравнивается к разряду социальных рисков, поскольку затрагивает интересы не только конкретных граждан,... Читать далее...
Представитель по гражданскому делу – это адвокат, отстаивающий законные интересы граждан в судах. Гражданские споры могут возникать по абсолютно... Читать далее...
 Интеллектуальная собственность  является предметом интеллектуальной деятельности с правомерными методами индивидуализации юридического... Читать далее...