» » Юрист по вопросам получения ВНЖ

Юрист по вопросам получения ВНЖ

Юрист по вопросам получения ВНЖ

Юридическая помощь «Вид на жительство» - одна из наиболее востребованных услуг в таких больших городах России, как Москва и Санкт-Петербург, поэтому в нашем юридическом центре каждый желающий может получить подробную консультацию по всем интересующим его вопросам. Нуждаются в этом виде помощи только иностранные граждане, планирующие длительное нахождение на территории чужого государства.

Как получить вид на жительство

Чтобы получить вид на жительство, документ, который дает иностранцам право легально проживать и работать на территории чужого государства до получения гражданства, нужно соблюсти ряд формальностей. В первую очередь, право на получение ВНЖ имеют лица, свободно владеющие русским языком, являющиеся дипломированными специалистами, а также члены их семейства. Соискателями политического убежища также предоставляется право на ВНЖ.

Соискатели временного вида на жительство, а затем и гражданства, оформляют множество различных документов, каждый из которых имеет свой срок действия. Важнейшим из них является разрешение на временное проживание (РВП), так как это - первая «ступенька» на пути к гражданству. После того, как иностранец оформил РВП, он имеет право на получение вида на жительство. Особенность этого документа в том, что он действителен всего 3 года, а затем нужно или продлевать ВНЖ, либо получать гражданство.

В силу разных причин, соискателям часто не удается вовремя продлить срок действия этого документа, в связи с чем у них могут возникнуть неразрешимые проблемы, вплоть до выдворения из страны на 3-летний срок. Если соискатель гражданства, особенно не в первый раз, просрочил продление вида на жительство, помощь юриста - единственный способ исправить положение.

Зачем нужна помощь адвоката в получении вид на жительство

Процедура получения вида на жительство часто, из-за некомпетентности соискателей, может затянуться на долгие годы, поэтому, чтобы не терять зря время и деньги, советуем обратиться к специалистам нашего центра.

Если хотите получить вид на жительство, консультация юриста нашего юридического центра - правильный шаг в направлении гражданства.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день консультация грамотного независимого юриста по жилищным вопросам актуальна как никогда раннее. Ведь всем известно, насколько... Читать далее...
Полис ОСАГО – важный документ, регулирующий отношения страховщика и страхователя, поэтому в нем все должно быть максимально прозрачно. Однако,... Читать далее...
С бездействием судебных приставов, к сожалению, граждане сталкиваются нередко. Как быть в такой ситуации и куда обращаться с жалобой на неисполнение... Читать далее...
Юридическое консультирование и оказание квалифицированной помощи каждому нашему клиенту оказывается специалистами, в совершенстве владеющими... Читать далее...