» » Регистрация брака без гражданства

Регистрация брака без гражданства

Регистрация брака без гражданства

Регистрация брака без гражданства, на сегодняшний день, довольно частое явление. Ведь в последнее время происходит расширение контактов между иностранцами и гражданами Российской Федерации, что приводит к официальной регистрации отношений.

Заключение брака с лицом без гражданства

Иностранный гражданин тесно связан со своей страной, и если он находится на территории России временно, вопрос о возможности такого брака и его условий решается законом государства, на территории которого он постоянно проживает.

Согласно нормам законодательства нашей страны, брак с лицом без гражданства осуществляется органами ЗАГС и происходит на условиях страны, в которой он постоянно проживает. Для того, чтобы избежать юридических проблем перед свадьбой, нужно обязательно проконсультироваться с опытным адвокатом нашей компании.

Как заключить брак с лицом без гражданства

Для начала, нужно подать заявление в ЗАГС, но при этом стоит учесть, что не все ЗАГСы могут зарегистрировать такой союз. Так как при подаче заявления необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации апатрид (лицо не имеющее гражданства) может в качестве документа, удостоверяющего личность, предъявить вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Многие пары, регистрируя свои отношения, идут на этот шаг для ускорения процедуры получения гражданства с апатридом. И это вполне логично, ведь без брака получить гражданство гораздо сложнее.

Помощь юристов нашей компании

Прежде чем принимать поспешные решения, по поводу регистрации брака с лицом без гражданства, нужно обязательно обратиться за консультацией к юристу. Опытный в этих вопросах специалист даст правовую оценку ситуации и подскажет, какими должны быть дальнейшие действия для достижения цели.

Квалифицированный адвокат поможет вам собрать всю необходимую документацию и разъяснит ваши права. Обратившись к нам, вы обезопасите себя от множества правовых проблем, связанных с заключением такого союза. Мы предоставляем полный спектр юридических услуг и всегда готовы оказать помощь своим клиентам.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Иногда возникает необходимость вернуть покупку в магазин. Это может произойти по причине не соответствия заявленным характеристикам, брака, нарушения... Читать далее...
В жизни у каждого из нас может возникнуть ситуация, когда потребуется взять или дать в долг. Ведь порой для осуществления собственной мечты не... Читать далее...
В любой затруднительной ситуации в правовой сфере следует обращаться за помощью к адвокату. Он всегда поможет защитить ваши права и интересы,... Читать далее...
Если вы желаете достичь успеха в той или иной правовой отрасли, то юридическая консультация станет для вас просто необходимой мерой, поскольку в ее... Читать далее...