» » Взыскание судебных расходов ГПК

Взыскание судебных расходов ГПК

Взыскание судебных расходов ГПК

Взыскание судебных расходов ГПК позволяет потребовать от проигравшей стороны возмещения средств, которые были потрачены на судебное рассмотрение дела. При подаче заявления истец должен оплатить обязательную госпошлину, но на этом расходы не заканчиваются: организация исследований, работа адвоката и необходимые экспертизы также оплачиваются истцом.

Взыскание судебных расходов по гражданскому делу

В обязательном порядке оплачиваются издержки процесса, к ним относятся все средства, потраченные на разбирательство, кроме госпошлины. Это оплата услуг адвоката или юриста, переводчика, экспертов, исследователей, почтовых затрат и компенсация за фактическую потерю времени.

Для того, чтобы правильно написать заявление о взыскании судебных расходов, а также добиться его принятия и рассмотрения, вам потребуется помощь квалифицированного адвоката нашей юридической компании.

Для определения размера госпошлины, которую нужно оплатить при подаче иска, учитывают размер суммы указанной в ходатайстве. В Налоговом Кодексе Российской Федерации существует четко установленная формула для расчета размера госпошлины, с помощью которой можно посчитать размер обязательного платежа, в зависимости от того, к какой категории права относится дело и насколько велика сумма самого иска.

Постановление о взыскании судебных расходов

Для принятия решения судом рассматриваются документы, поданные для взыскания судебных расходов, материальное положение сторон, степень вины и другие обстоятельства, способные повлиять на окончательное решение.

Помощь наших юристов

Для того, чтобы избежать необдуманных поступков и поспешных действий, которые впоследствии могут обернуться финансовыми рисками, для подачи заявления стоит воспользоваться помощью нашего опытного в этих делах адвоката.

Специалист нашей юридической компании, зная сроки взыскания судебных расходов, сможет определить ваши действия в возникшей ситуации для наиболее выгодного для вас решения вопроса. С нашей помощью вы сможете добиться справедливости в любом деле.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
За совершение деяний, нарушающих действующие законы государства, предусматривается особый вид ответственности в РФ – юридический. О ней поговорим... Читать далее...
Увеличение роста автомобильного транспорта на дорогах приводит к росту и числа аварий, случающихся по тем или иным причинам: нарушения правил... Читать далее...
Возмещение вреда здоровью по военной травме регулируется правовыми нормами, которые представляют собой отдельный правовой институт. Его основным... Читать далее...
Необходимость переоформить кредит на другое лицо может возникнуть в ситуации, когда заемщик больше не в силах производить ежемесячную выплаты... Читать далее...