» » Признание сделки недействительной

Признание сделки недействительной

Признание сделки недействительной

Признание сделки недействительной, а также применение ее недействительности является эффективным способом защиты прав граждан, предусмотренных нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.

Заявление о признании сделки недействительной

Чаще всего исковое заявление в суд по этому делу подается несовершеннолетними гражданами, чьи имущественные права были нарушены при подписании этого документа. Как правило, пострадавший сначала пытается решить имущественный вопрос в досудебном порядке и только потом обращается в суд.

Оснований для признания сделки недействительной может быть несколько:

  • недееспособность;
  • несоответствие документа установленной форме;
  • насилие или любое другое принуждение одной из сторон.

Для того, чтобы определиться с доводами и выбрать наиболее эффективную линию поведения в суде, необходимо воспользоваться услугами адвоката нашей юридической фирмы.

Срок признания сделки недействительной

Законодательством Российской Федерации установлен срок подачи искового заявления для признания договора недействительным, он составляет год с момента его заключения, либо с того момента, как истец узнал об основаниях для его прекращения.

А вот на исполнение решения суда о недействительности сделки, а также ее применение дается 10 лет.

Помощь юриста

Опытный адвокат по признанию сделки недействительной сможет помочь вам добиться желаемого результата и восстановить свои имущественные права в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле. Большая судебная практика в этой правовой сфере позволяет юристу защитить интересы клиента, и убедить суд в его правоте.

Зная судебный порядок признания сделки недействительной, адвокат поможет вам собрать весь необходимый пакет документов и доказательную базу для положительного решения вопроса. Помощь профессионала обеспечит вам финансовую и имущественную безопасность, независимо от того, насколько сложным является дело. Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов и готовы всегда защищать их права.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Представительство интересов клиента в суде является процессуальной деятельностью, которая осуществляется от имени своего доверителя и в его... Читать далее...
 Увольнение по сокращению штатов  является расторжением трудового контракта, когда инициатором выступает работодатель, по причине... Читать далее...
Технический прогресс не стоит на месте. Вместе с ним совершенствуются и способы предоставления услуг. На сегодняшний день вы имеете возможность... Читать далее...
На территории нашего правового государства действует закон 324 о бесплатной юридической помощи. Это гарантирует простым гражданам защиту своих прав и... Читать далее...