» » Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК – специалист, чья помощь может пригодиться при решении разногласий между работодателем и работником. Без грамотной консультации юриста по ТК не обойтись, потому что отрасль трудового права регулируется множеством актов, федеральных законов, иных нормативных документов.

Видов споров в рассматриваемой отрасли права достаточно много. К таковым можно причислить:

  • исковые заявления о восстановлении на работе;
  • иски по выплате зарплат, премиальных, прочих платежей, предусмотренных трудовым контрактом;
  • опротестование отказа в приеме на работу;
  • обжалование нарушения трудовых прав некоторых категорий граждан, требований охраны труда, организации труда.

Квалифицированный юрист по ТК РФ поможет с правильным составлением любых видов исков, подачей заявлений, окажет поддержку в суде.

Специфика разбирательств по трудовым спорам

Действующие нормы права предусматривают определенные сроки подачи жалоб на нарушение трудового законодательства: обратиться в суд истец должен не позднее, чем через 3 месяца с момента свершившегося факта нарушения его прав. В некоторых обстоятельствах эти сроки могут быть изменены.

Специфика разбирательств по спорам между нанимателями и сотрудниками заключается в том, что порой очень сложно доказать, что работодателем были нарушены определенные права работника. Консультация юриста по ТК РФ поможет изменить ситуацию в вашу пользу. Опытный специалист окажет поддержку в сборе фактов и доказательств, сборе подтверждающих документов, написании исковых требований и продумает максимально эффективное для вас построение процесса.

Обратившись в наш юридический центр, вы гарантированно получите квалифицированную помощь профессиональных адвокатов с солидным стажем работы в области трудового права. Для бесплатной консультации достаточно позвонить по телефону горячей линии нашей компании.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Бесплатная помощь адвоката по телефону позволяет получить моментальную юридическую поддержку, а также ответы на интересующие вас вопросы.... Читать далее...
Среди способов обжалования судебных актов не меньшую актуальность имеет и  частная жалоба. Она подается на определения суда, т.е. конкретные... Читать далее...
Возврат строительных материалов производится в тех случаях, когда:... Читать далее...
Консультация по юридическим вопросам в Екатеринбурге – одна из основных услуг, предоставляемых нашей компанией. При наличии каких-либо правовых... Читать далее...