» » Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК РФ

Юрист по ТК – специалист, чья помощь может пригодиться при решении разногласий между работодателем и работником. Без грамотной консультации юриста по ТК не обойтись, потому что отрасль трудового права регулируется множеством актов, федеральных законов, иных нормативных документов.

Видов споров в рассматриваемой отрасли права достаточно много. К таковым можно причислить:

  • исковые заявления о восстановлении на работе;
  • иски по выплате зарплат, премиальных, прочих платежей, предусмотренных трудовым контрактом;
  • опротестование отказа в приеме на работу;
  • обжалование нарушения трудовых прав некоторых категорий граждан, требований охраны труда, организации труда.

Квалифицированный юрист по ТК РФ поможет с правильным составлением любых видов исков, подачей заявлений, окажет поддержку в суде.

Специфика разбирательств по трудовым спорам

Действующие нормы права предусматривают определенные сроки подачи жалоб на нарушение трудового законодательства: обратиться в суд истец должен не позднее, чем через 3 месяца с момента свершившегося факта нарушения его прав. В некоторых обстоятельствах эти сроки могут быть изменены.

Специфика разбирательств по спорам между нанимателями и сотрудниками заключается в том, что порой очень сложно доказать, что работодателем были нарушены определенные права работника. Консультация юриста по ТК РФ поможет изменить ситуацию в вашу пользу. Опытный специалист окажет поддержку в сборе фактов и доказательств, сборе подтверждающих документов, написании исковых требований и продумает максимально эффективное для вас построение процесса.

Обратившись в наш юридический центр, вы гарантированно получите квалифицированную помощь профессиональных адвокатов с солидным стажем работы в области трудового права. Для бесплатной консультации достаточно позвонить по телефону горячей линии нашей компании.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Нередко бывают случаи, когда один человек дает некоторую сумму денег другому в долг, при этом не закрепляя эту процедуру никакими письменными... Читать далее...
Прежде, чем ответить на вопрос, как можно получить визу, важно отметить, что это всего лишь некое разрешение, позволяющее официально пересечь границу... Читать далее...
Можно ли продать долю в приватизированной квартире?... Читать далее...
С каждым годом количество обращений с проблемами в сфере кредитования возрастает. Это связано с нестабильной экономикой в нашей стране, частыми... Читать далее...