» » Как узнать про наследство

Как узнать про наследство

Как узнать про наследство

К специалистам нашего юридического центра часто обращаются с вопросом, как узнать про наследство. Это не удивительно, ведь в данной правовой сфере существует множество нюансов, которые смогут разъяснить только опытные адвокаты.

Как узнать про наследство после смерти

После смерти человека у его родственников и близких есть всего лишь пол года на то, чтобы найти завещание. Если по истечении шести месяцев нотариус не уведомит вас о существовании завещания, и вы не найдете его самостоятельно, то все права на имущество и денежные средства покойного перейдут наследникам по закону. Ими могут быть его родители, дети, супруг и т.д.

Для того чтобы обнаружить завещание, нужно провести обыск в квартире умершего. Как правило, такие документы хранят вместе с остальными важными бумагами. При этом стоит заметить, что если существуют наследники по закону, то они могут попрепятствовать вашим поискам или же найти документ раньше и уничтожить его.

Второй экземпляр наследства находится у нотариуса. Чтобы его найти, следует обратиться к нотариусу по месту жительства покойного. Для этого при себе нужно иметь паспорт, свидетельство о смерти родственника и документ, подтверждающий ваше родство.

Как узнать про наследство в другом городе

В этом случае необходимо обратиться с соответствующим запросом в нотариальную палату, которая имеет всю информацию о сделках, проведенных в данной области. Вы можете сделать это лично, посетив организацию или же направив свое заявление и копию документов по почте.

Консультация юриста

Вопросы наследования рассматриваются особо тщательно, ведь дело касается имущественных прав. Нередко на кону стоит вопрос определения собственника квартиры, машины, бизнеса или других ценных вещей.

Своевременное обращение к юристу поможет вам разобраться в этой правовой сфере и получить полагающуюся часть наследства. Опытный адвокат нашей юридической компании ответит на все интересующие вопросы и разработает алгоритм дальнейших действий для достижения желаемого результата.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Когда погасить долг по ипотеке не получается, люди, как правило, стараются решить проблему с банком самостоятельно и не всегда понимают, что для... Читать далее...
 Умышленное (преднамеренное) убийство  является умышленным лишением жизни. Это определение дается уголовным правом России.... Читать далее...
Возврат бытовой техники в магазин не так уж просто осуществить. Ведь согласно закону о правах потребителя, покупатель имеет право обменять товар... Читать далее...
Каждый участник дорожного движения должен хорошо знать и соблюдать правила дорожного движения, при нарушении которых он может быть привлечен к... Читать далее...