» » Прикрепление к поликлинике 2016

Прикрепление к поликлинике 2016

Прикрепление к поликлинике 2016

Прикрепление к поликлинике в 2016 году имеет свои особенности и регулируется нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства. Регистрация граждан в медицинских учреждениях позволяет распределить нагрузку на персонал и предоставлять более качественную и своевременную помощь.

Прикрепление к поликлинике по месту проживания

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право самостоятельно выбирать медицинское учреждение. Зарегистрироваться в больнице можно не только по прописке, но и по месту фактического проживания. Это обеспечивает постоянный доступ граждан к квалифицированной помощи медиков.

Документы для прикрепления к поликлинике

Необходимым условием для регистрации является полис обязательного медицинского страхования. Если вы официально трудоустроены, его оформлением должен заняться работодатель. В противном случае вам потребуется помощь страховой компании, которая имеет лицензию на выдачу полисов ОМС.

Для процедуры регистрации в мед.учреждении вам потребуются следующие документы:

  • заявление на прикрепление к поликлинике;
  • копии своего паспорта;
  • оригинал и копии полиса ОМС.

Для прикрепления к поликлинике через госуслуги вам может потребоваться помощь грамотного юриста, который, опираясь на глубокие знания законодательной базы и большой практический опыт в этой сфере, сможет доступно разъяснить ваши права и помочь с оформлением необходимых документов.

Помощь наших юристов

Согласно действующему законодательству любая поликлиника может отказать в регистрации по причине превышения плановой мощности. Квалифицированный адвокат нашей юридической фирмы сможет проверить эту информацию и добиться справедливого решения этого вопроса.

Наши специалисты оказывают полный спектр услуг в этой правовой сфере и, зная правила прикрепления к поликлинике, смогут ответить на любой интересующий вас вопрос. С нашей помощью вы сможете самостоятельно выбрать медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи и реализовать свое законное право на качественное и своевременное обслуживание.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Отказ в выдаче кредита может получить даже гражданин с прекрасной кредитной историей без просрочек и задолженностей. Если вы подали все необходимые... Читать далее...
Сталкиваясь с юридической проблемой, многие граждане задаются вопросом: нужен ли адвокат в суде? Согласитесь, не каждый из нас досконально знает все... Читать далее...
Юридическая помощь в современном мире пользуется активным спросом, поскольку позволяет избегать массы проблем и крупных финансовых утрат. Но далеко... Читать далее...
В случае, если вам потребовались юридические услуги или консультация юриста, вы можете посетить наш портал, который специализируется на оказании... Читать далее...