» » Взыскание алиментов на ребенка

Взыскание алиментов на ребенка

Взыскание алиментов на ребенка

В наше время половина детей, растущих в неполных семьях, не получают материальную помощь от второго родителя. Чаще всего это происходит по вине родителя, с которым они проживают. Взыскание алиментов на ребенка не производится потому, что у родителей нет достаточных знаний норм семейного кодекса, а также из-за нежелания тратить деньги на услуги квалифицированного юриста. Это приводит к тому, что маленькие граждане нашей страны растут без полагающейся им по закону материальной поддержки.

Взыскание алиментов на содержание ребенка

В действующем законе Российской Федерации четко указано, что второй родитель в обязательном порядке должен выплачивать алименты, даже если он безработный, ограничен или вовсе лишен родительских прав.

Существуют два метода получения алиментов - по взаимной договоренности обеих сторон и по судебному решению. Чаще всего происходит взыскание алиментов с отца ребенка. Обратившись в нашу компанию за помощью, вы получаете гарантию того, что ваше дело будет иметь благоприятный исход и вы получите от отца ребенка все полагающиеся выплаты в полном объеме.

Порядок взыскания алиментов на детей

Для начала стоит попробовать договориться со вторым родителем о добровольной выплате материальной помощи, если же сделать это не удается, вы можете получить решение суда о взыскании алиментов на ребенка.

Для этого нужно подготовить всю необходимую документацию, грамотно составить исковое заявление, подать его в суд и заручиться поддержкой юриста нашей компании, имеющего огромный опыт в разрешении таких проблемных ситуаций.

Помощь юриста

Наш квалифицированный специалист в этой правовой сфере поможет вам собрать все необходимые документы для взыскания алиментов на ребенка, разработает беспроигрышную тактику ведения дела в суде и сможет защитить ваши права и интересы, предусмотренные законодательством, действующим на территории нашего правового государства.

Специалисты нашей компании смогут добиться справедливости и выиграть любое, даже самое безнадежное, на первый взгляд, дело.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Непростая экономическая ситуация в стране и пошатнувшееся материальное положение граждан Российской Федерации послужили причиной рассмотрения новых... Читать далее...
Действующее в стране законодательство предусматривает возможность отмены и изменения завещания его создателем в любой момент после его составления.... Читать далее...
Мы понимаем, насколько важно юридически грамотно начать коммерческую деятельность, чтобы в дальнейшем достичь желаемого успеха и финансового... Читать далее...
В настоящее время практически каждый гражданин сталкивается с договорными отношениями. И нередко, в силу определенных обстоятельств, возникает вопрос... Читать далее...