» » Составление брачного договора

Составление брачного договора

Составление брачного договора

Составление супругами брачного договора сегодня весьма актуально. Данное соглашение изъявляют желание заключить многие пары, намеревающиеся вступить в законный брак или состоящие в нем. Задача подобного документа определить имущественные интересы обеих сторон, как в самом браке, так и в случае развода.

Происходит составление брачного договора у нотариуса, требует определенного количества документов и соблюдения определенного порядка. Как правило, делается три копии соглашения. Две из них находятся у пары, а третья надежно хранится у нотариуса.

Прежде чем выдвигать условия для составления брачного договора, необходимо досконально изучить семейное право. Есть и другой вариант – заручиться поддержкой опытного адвоката.

Порядок составления брачного договора

Многие пары, впервые сталкивающиеся с составлением такого документа, не знают, что именно они должны в нем прописать. Именно поэтому нотариусы предоставляют образец, который будущие или настоящие супруги вправе изменять по своему усмотрению.

Традиционно все начинается с консультации, в ходе которой паре рассказывают о необходимых документах для составления брачного договора.

Не стоит торопиться, такое дело не терпит спешки. Необходимо все взвесить и тщательно продумать все условия будущего соглашения.

Помощь адвоката при составлении брачного договора

Цена такого вопроса как брачный договор достаточно высока. Ведь после его заключения супруги будут обязаны выполнять все его условия. Но как быть, если один из участников договора пытается нарушить интересы другого или наотрез отказывается выполнять предписанные требования?

В этом случае на помощь может прийти профессиональный адвокат. Сведущий в семейном праве специалист поможет не только восстановить справедливость, но и оказать посильную помощь в составлении иска, сборе документации и так далее.

Если вы оказались в затруднительной ситуации, не стоит затягивать, лучше своевременно обратиться за квалифицированной помощью. Помните, чем раньше вы доверитесь юристу, тем больше шансов, что дело закончится в вашу пользу.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
О важности правовой поддержки сказано уже многое, однако не каждый стремится своевременно обращаться, считая, что самостоятельно сможет найти выход и... Читать далее...
Иностранный гражданин, прибывший в нашу страну для того, чтобы осуществлять трудовую деятельность, должен оформить патент в соответствии с... Читать далее...
Кредитные каникулы представляют собой отсрочку платежа, которую банк может предоставить заемщику. Однако для этого должнику необходимо представить... Читать далее...
На сегодняшний день интернет-магазины приобрели огромную популярность, благодаря большому ассортименту и удобству совершения покупки. Но вместе с тем... Читать далее...