» » Жилищный сертификат переселенцам

Жилищный сертификат переселенцам

Жилищный сертификат переселенцам

Жилищный сертификат переселенцам – это документ, при наличии которого данная категория граждан сможет получить собственное жилье. Он предоставляется в том случае, если людям пришлось покинуть свой дом по тем или иным причинам, и на данный момент времени они не имеют личной жилплощади.

На территории нашей страны действует несколько законодательных программ, благодаря которым может быть предоставлен жилищный сертификат вынужденного переселенца в 2017 году. И впоследствии правообладатель сможет воспользоваться им при приобретении квартиры или частного дома за счет средств, выделяемых из государственного бюджета.

Порядок и списки жилищных сертификатов вынужденным переселенцам в 2017 году

Для того чтобы получить жилищный сертификат, вынужденным переселенцам необходимо обратиться в Сбербанк и открыть личный расчетный счет. Обязательно стоит получить договор, который потребуется для дальнейшего оформления всей сопутствующей документации.

Использовать средства можно по трем направлениям:

  • для полного погашения стоимости приобретаемого объекта недвижимости;
  • в качестве первоначального взноса при взятии ипотеки;
  • при сочетании средств сертификата с личными для приобретения более лучшего объекта недвижимости.

Какой вариант - решать вам. И следующим этапом выступает подбор наиболее подходящего объекта недвижимости. Это можно сделать самостоятельно или воспользоваться предложениями агентств недвижимости.

После того, как основные вопросы будут решены, потребуется обратиться в банк с предварительным договором купли продажи соответствующего объекта недвижимости. Стоит также отметить и то, что при полном перекрытии стоимости жилья сертификатом, обременение будет обычным, а при добавлении собственных средств – ипотечным. И в последнем случае потребуется рыночная оценка приобретаемой жилплощади.

На нашем интернет-портале вы также сможете найти списки вынужденных переселенцев на получение жилищных сертификатов, что позволит вам определиться с дальнейшими правами и возможностями в реализации собственных прав.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Человек постоянно сталкивается с определенными проблемами, и решение квартирных нюансов не исключение. Граждане не всегда знают свои права, поэтому... Читать далее...
Управление транспортным средством зачастую сопряжено с многочисленными рисками попадания в ДТП, что в лучшем случае приводит к незначительным тратам... Читать далее...
Документы для подачи иска определяются 132 ст. ГПК РФ. Прежде чем писать заявление в суд, нужно обязательно с ней ознакомиться и четко следовать... Читать далее...
Превосходное знание ПДД и солидный опыт вождения не способны дать гарантии того, что вы не попадете в ДТП, т.к. авария может случиться по вине... Читать далее...