» » Оформление права собственности через суд

Оформление права собственности через суд

Оформление права собственности через суд

Оформление права собственности через суд возможно в ситуациях, когда вы приобрели жилье, но не можете зарегистрировать его как свою собственность по различным причинам. Вы можете продолжать жить в приобретенной квартире, исправно оплачивать счета за коммунальные услуги и оберегать от посягательства на нее третьих лиц, но при этом, согласно действующему законодательству, вы не сможете распоряжаться этим жильем по своему усмотрению. По факту вы не будете являться владельцем приобретенной жилплощади.

Оформление права собственности на квартиру через суд

При покупке жилья на первичном рынке недвижимости существует ряд обязательных условий, выполнение которых делает возможным оформления этой недвижимости:

  • дом должен быть полностью построен, а вы должны иметь на руках акт о его вводе в эксплуатацию;
  • вы должны оплатить всю сумму стоимости квартиры;
  • у вас должен быть акт приема-передачи недвижимости от застройщика.

При подаче иска на оформление права собственности по суду вы оплачиваете государственную пошлину. Ее размер определяется в зависимости от полной стоимости квартиры. Как правило, за стоимость недвижимости берут сумму инвестирования. Если размер госпошлины был рассчитан неверно или же истец и вовсе ее не оплатил, заявление не будет рассмотрено.

Чтобы правильно составить иск и рассчитать сумму оплаты, вам необходимо обратиться за помощью к адвокату нашего юридического центра. Наши специалисты имеют большой опыт в решении подобных проблем и отличные знания норм законодательства, что позволяет добиваться справедливого решения любых судебных инстанций.

Консультация специалиста

Для того чтобы добиться оформления права собственности по решению суда, вам понадобится консультация профессионала в этой правовой сфере. Вы можете задать свой вопрос адвокату, посетив офис нашей компании, позвонив на номер горячей линии или же заполнив специальную форму на нашем интернет-портале.

В любом случае вы получите полноценную помощь от лучших специалистов нашей фирмы и можете рассчитывать на профессиональное представительство своих интересов в суде.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
На сегодняшний день  ипотека  выступает самым оптимальным способом приобретения жилья, но перед подписанием договора стоит внимательно... Читать далее...
Процесс получения разрешения на строительство достаточно серьезный и требует особой тщательности в подготовке. Приняв решение о постройке... Читать далее...
Выделение доли в квартире — вопрос сложный, особенно, при конфликтных отношениях между собственниками. Человеку, который с этим не сталкивался,... Читать далее...
На сегодняшний день вести предпринимательскую деятельность могут не только крупные предприятия и большие компании, но и простые люди. Для этого... Читать далее...