» » Потратить материнский капитал на автомобиль

Потратить материнский капитал на автомобиль

Потратить материнский капитал на автомобиль

Непростая экономическая ситуация в стране и пошатнувшееся материальное положение граждан Российской Федерации послужили причиной рассмотрения новых законопроектов, направленных на улучшение их благосостояния. Согласно одному из новых законов теперь можно потратить материнский капитал на автомобиль.

Целевое направление денег, выплачиваемых за рождение ребенка, уже не стимулирует рост рождаемости. Это обусловлено тем, что не все семьи нуждаются в расширении жилплощади, а образование и пенсионное содержание матерей не является первостепенными потребностями.

Как потратить материнский капитал покупку автомобиля

Согласно принятым законам приобрести в счет материнского капитала можно только автомобиль, который был произведен на территории России и не использовался по своему прямому назначению. По мнению чиновников, это позволит не только предоставить социально незащищенной категории граждан стать владельцем собственного автотранспортного средства, но и поднять уровень отечественной автомобильной промышленности.

Можно потратить материнский капитал на покупку автомобиля посредством оформления кредитного договора с финансовым учреждением или же непосредственно приобретая его продавца. От способа оплаты будет зависеть направление перечислений денежных средств за покупку государством.

Если вы решили потратить материнский капитал на автомобиль, стоит учесть, что собственниками транспорта будут считаться мать и ребенок. Чтобы провести процедуру оформления в соответствии с нормами законодательства, действующими на территории нашего правового государства, необходимо заручиться помощью квалифицированного адвоката нашей юридической компании.

Помощь наших юристов

На сегодняшний день правительство еще не дало однозначного ответа на вопрос: можно ли потратить материнский капитал на автомобиль на всероссийском уровне, но в некоторых регионах это уже возможно.

Обратившись за помощью к нашему юристу, вы получите полноценную консультацию по этому вопросу и сможете реализовать свои права законным способом.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Сталкиваясь с юридической проблемой, многие граждане задаются вопросом: нужен ли адвокат в суде? Согласитесь, не каждый из нас досконально знает все... Читать далее...
К специалистам нашего юридического центра нередко обращаются с вопросом, как правильно написать коллективную жалобу. Существует несколько простых... Читать далее...
С транспортным налогом сталкивается каждый автовладелец, именно поэтому важно знать все особенности его начисления, уплаты и возможные ситуации... Читать далее...
В современном обществе любое действие, которое сопровождает важные моменты человеческой жизни, будь то приобретение квартиры или автомобиля имеет... Читать далее...