» » Взыскание материального ущерба

Взыскание материального ущерба

Взыскание материального ущерба

Взыскания материального ущерба можно требовать во многих ситуациях. Например, при дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по вине второго участника, нанесении вреда здоровью, затоплении квартиры, нарушении прав, предусмотренных нормами законодательства, действующего на территории государства и т.д.

Исковое заявление о взыскании материального ущерба

Компенсацию пострадавший может получить, основываясь на мирном соглашении сторон или же по решению суда. Для того чтобы инициировать рассмотрение вашего дела в судебном порядке, необходимо подать заявление о взыскании материального ущерба. Для защиты своих интересов следует заручиться поддержкой опытного адвоката.

Порядок взыскания материального ущерба

Это понятие включает в себя как реальные убытки, которые понесла потерпевшая сторона в результате противоправных действий виновного, так и потерю возможной прибыли. Материальная ответственность может наступить только после того, как сам факт вины ответчика будет доказан.

Подавая иск в судебные инстанции, нужно иметь реальные доказательства вины и размера ущерба. Они должны быть подтверждены наличием чеков, заключений экспертизы, квитанций, а также документами, свидетельствующими о прохождении лечения в медицинских учреждениях или проведении ремонтных работ.

Основываясь на сумме убытков, можно подать иск о выплате моральной компенсации. Сумму взыскания определяет потерпевший, но при подаче заявлений стоит руководствоваться здравым смыслом и не завышать реальной стоимости лечения или ремонта имущества.

Помощь наших специалистов

Для того чтобы добиться справедливости в суде, вам необходима поддержка грамотного адвоката. Наши юристы имеют большую судебную практику по взысканию материального ущерба и смогут достойно представить ваши интересы в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле.

Адвокат нашей компании предоставит вам полный спектр юридических услуг, в том числе поможет подготовить все необходимые документы для взыскания материального ущерба. Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Составление претензии банку необходимо в том случае, когда клиент считает, что финансовое учреждение совершает неправомерные действия. Данный... Читать далее...
В современном мире  перевод земли под строительство  можно считать наиболее выгодной экономической сделкой, позволяющей осуществлять... Читать далее...
Пожизненное наследуемое владение было широко распространено в СССР и перестало осуществляться практически с момента распада государства. Но при этом... Читать далее...
Чтобы узнать порядок регистрации договора аренды, а также все преимущества и недостатки этой процедуры, вы можете обратиться к специалистам нашего... Читать далее...