» » Отказ от права собственности

Отказ от права собственности

Отказ от права собственности

Отказ от права собственности представляет собой добровольную передачу имущества кому-либо. Чтобы избавиться от нежелательной недвижимости, можно подписать договор дарения, который обязательно должен быть заверен нотариусом. В случае, если квартира не была приватизирована, то необходимость от нее избавиться отпадает сама собой. Чтобы избежать процедуры приватизации, достаточно обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением, но при этом вы не сможете передать свою долю кому-то другому. Существует еще один метод добровольного отказа права собственности, прибегнув к нему, вы не передаете квартиру никому другому. Такой способ в нашей стране используют крайне редко, поскольку он невыгоден.

Отказ собственником от права собственности

Прибегнув к процедуре отказа от квартиры или земельного участка, важно помнить, что вернуть собственность назад практически невозможно. Новый владелец оформляет имущество на себя и для того, чтобы вернуть подаренное вами, будут нужны очень веские причины.

Отказ от регистрации права собственности на землю

Когда человек имеет земельный участок, но не использует его по назначению и при этом оплачивает налоги и несет другие расходы, он может отказаться от этой земли.

Нормами законодательства, действующего на территории нашей страны, для этого предусмотрена специальная процедура. В первую очередь нужно проверить, зарегистрировано ли право субъекта в Едином реестре. При наличии регистрации достаточно написать заявление.

Юридическая помощь

Самостоятельно разобраться во всех нюансах законодательства достаточно сложно. Поэтому квалифицированные адвокаты нашей юридической компании предоставляют полный спектр услуг для всех категорий населения, независимо от их материального положения и социального статуса.

Мы окажем правовую помощь, если вы получили отказ в признании права собственности и решим любую, даже самую сложную ситуацию.

Наш адвокат, зная порядок отказа от права собственности, поможет вам защитить свои интересы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Многих граждан интересует вопрос: как проходит суд? Мы поэтапно рассмотрим процесс судебного заседания.... Читать далее...
Претензия застройщику о нарушении сроков сдачи объекта составляется в том случае, если не соблюдены сроки передачи недвижимости в собственность... Читать далее...
Выкуп земельного участка может стать необходимой процедурой для частных предпринимателей и различных компаний. Согласно нормам законодательства,... Читать далее...
Законодательство нашей страны постоянно изменяется, и обычным гражданам довольно непросто разобраться в этом, что существенно осложняет процедуру... Читать далее...