» » Порядок подачи иска в суд

Порядок подачи иска в суд

Порядок подачи иска в суд

Исковое заявление является средством защиты прав, предусмотренных нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства. Существует установленный порядок подачи иска в суд. Грамотно составить заявление вам помогут квалифицированные адвокаты нашей юридической фирмы.

Срок и порядок подачи иска в суд

Для начала требуется составить текстовую часть заявления. Для этого нужно указать предмет, основание иска, а также ответчика и третьих лиц. Затем определяется подсудность и подведомственность гражданского спора.

Обязательно нужно уплатить госпошлину и приложить пакет документов, которые будут являться прямыми доказательствами по делу. Срок подачи заявления составляет один год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав или интересов.

Собрав все необходимые документы для подачи иска в суд и составив само заявление, следует заручиться поддержкой грамотного адвоката нашей компании, который сможет достойно представить ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Помощь нашего адвоката

Самостоятельно отстоять свои права и посчитать расходы при подаче иска в суд без глубоких знаний законодательной базы и практического опыта достаточно сложно. Именно поэтому адвокаты нашей юридической фирмы предоставляют полный спектр услуг для всех категорий граждан, независимо от их социального статуса и материального положения.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены в том, что ваши права и интересы будут полностью защищены. Мы добьемся справедливого решения в любом, даже самом сложно, на первый взгляд, деле.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
  Если вы стали жертвой незаконного увольнения, работодатель уменьшил заработную плату без всяких на то оснований, или возникли любые другие... Читать далее...
Адвокат по ЖКХ нашей компании имеет огромный опыт работы в этой сфере.... Читать далее...
Военный адвокат – юрист, который специализируется в дополнительных отраслях законодательства и занимается делами гражданского, уголовного, семейного... Читать далее...
Процедура компенсации вреда при ДТП является непростой и занимает достаточно длительное время. В особенности это касается случаев, когда требуется... Читать далее...