» » Признание права собственности через суд

Признание права собственности через суд

Признание права собственности через суд

Признания права собственности через суд можно добиться, имея на это веские основания и правовую поддержку грамотного адвоката.

Заявление на признание права собственности через суд

Для того чтобы судебные инстанции начали рассматривать ваш вопрос, необходимо подать иск на ответчика по вашему делу. В нем нужно указать свои данные, обстоятельства, по которым возникла данная спорная ситуация и свои требования.

Нередко бывает так, что застройщики затягивают сроки оформления в собственность владельцев новых, сданных в эксплуатацию квартир. В такой ситуации владелец не может свободно распоряжаться своим имуществом. Для того, чтобы застройщик не мог перепродать квартиру или сдать ее кому-либо в аренду, следует немедленно обращаться в суд.

Если вы получили отказ в приватизации жилья или возникли наследственные споры, то собрав все необходимые документы для признания права собственности, нужно добиваться справедливости через суд. Такими документами являются какие-либо справки, договора, квитанции и другие бумаги, касающиеся данного дела.

Помощь наших юристов

Признание права собственности недвижимости через суд довольно трудоемкий процесс. Без глубоких знаний законодательной базы и практического опыта решения подобных вопросов, защитить свои права, предусмотренные нормами законодательства, очень сложно.

Квалифицированные специалисты нашей юридической фирмы достойно представят ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела и добьются справедливого решения.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Довольно часто во время пути водители сталкиваются с непредвиденными ситуациями, которые требуют вмешательства профессионалов. В таких случаях... Читать далее...
В приватизации жилой собственности обязаны участвовать все граждане, зарегистрированные на ее площади. Однако нормами действующего законодательства... Читать далее...
Юрист по опеке помогает решить любые правовые вопросы связанные с оформлением опекунства над недееспособным гражданином или ребенком. Своевременное... Читать далее...
В последние годы все чаще гражданам приходится сталкиваться с неприятными ситуациями, когда необходима помощь правоохранительных органов.... Читать далее...