» » Медицинский юрист

Медицинский юрист

Медицинский юрист

Как известно, учреждения здравоохранения в нашей стране обязаны оказывать медицинские услуги совершенно бесплатно, независимо от возраста, пола и социального статуса обратившегося. Это четко прописано в Конституции РФ. Стоит отметить, что все предоставляемые услуги медицинскими учреждениями финансируются из бюджета, созданного из страховых взносов и иных поступлений. Несмотря на это, на практике основы законодательства «Об охране здоровья граждан» истолковываются не всегда верно и не всегда в пользу пострадавшего. Нередко именно из-за неправильной постановки диагноза или назначения лечения пациенту может быть причинен вред здоровью или угроза жизни.

Основными затруднениями в данной области можно отметить халатность, неграмотность медицинского персонала или допущение врачебной ошибки. Разобраться в этом и отстоять свои законные права вам поможет юрист по медицинским вопросам. Он сможет доказать вину врачей и грамотно привлечь к ответственности путем оформления официальной жалобы и направления соответствующих запросов в соответствующие медицинские учреждения. Если мирным способом достичь желаемого результата не удастся, то потребуется обратиться в суд.

Безусловно, поправить испорченное здоровье медицинский юрист вам не сможет, однако, он добьется выплаты вам компенсации за причиненный моральный или физический ущерб, причиненный по вине медицинских работников, а также предоставления финансовой поддержки семье в случае кончины кормильца.

Медицинское право строго регламентировано и контролируется соответствующими компетентными органами. В его рамках осуществляется контроль взаимодействия между пациентами и гос структурами, страхователями и страховщиками. Разрешить все возникающие конфликты и споры способен лишь медицинский адвокат или юрист. Он проконсультирует вас, поможет подготовить всю необходимую документацию и даст грамотные рекомендации, как действовать и куда обращаться для отстаивания ваших прав в соответствии с нормами действующего законодательства.

Когда может потребоваться юрист по медицинским делам?

В настоящий момент времени медицинское право в нашей стране не достаточно хорошо, поэтому довольно часто граждан интересуют вопросы относительно обслуживания и страхования. Наши специалисты готовы проконсультировать вас и дать грамотные рекомендации, как защитить свои законные права и интересы. С нашей помощью вы сможете найти выход из любой, даже самой непростой ситуации.

Статистика показывает, что число врачебных ошибок ежегодно увеличивается, что негативно отражается на всей системе здравоохранения. Консультация медицинского юриста позволит вам не только получить актуальный ответ, но и обстоятельно разобраться в ситуации. Мы не сможем сохранить ваше здоровье, но поможем привлечь к ответственности тех, по чьей вине произошла его утрата, подготовим всю необходимую документацию и доказательную базу, выступим в качестве представителя в суде.

Стоит также отметить и то, что наш юрист медицинские услуги оказывает при строгом сохранении конфиденциальности, поэтому вы сможете без опасения рассказать ему все, не опасаясь, что переданная информация попадет к третьим лицам. Подтвердить врачебную ошибку вполне реально путем проведения независимой экспертизы, поэтому мы вам в этом сможем реально помочь. на основании полученных данных вы сможете отстоять свою правоту и достичь желаемого результата через суд.

Адвокат по медицинскому праву нашего центра обладает солидным практическим опытом работы в данной правовой отрасли, поэтому может гарантировать достижение успеха в рамках судебного разбирательства. Стоит понимать, что двух одинаковых ситуаций просто не бывает, поэтому при первичной консультации и дальнейшем расследовании наш адвокат детально разберется в деле и сможет разработать наиболее успешную линию защиты ваших законных прав и интересов в суде.

При возникновении вопросов вас всегда сможет проконсультировать наш юрист. Медицина далеко не развита, поэтому разобраться простому гражданину бывает порой довольно непросто. Не стоит мучиться и гадать. Просто свяжитесь с наши удобным для вас способом связи и задайте интересующий вас вопрос.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободное передвижение и смену места жительства. При этом нормами законодательства, действующего... Читать далее...
Юридическая защита в суде по действующему законодательству может быть предоставлена любому участнику судебного процесса как в очном, так и в заочном... Читать далее...
В наши дни страховка является практически необходимостью для многих категорий граждан. Но иногда возникают случаи, в которых нужна защита от... Читать далее...
Ходатайство о приобщении дополнительных материалов к делу подается в случае выявления новых фактов и доказательств, представление которых может... Читать далее...