» » Возврат предоплаты за товар

Возврат предоплаты за товар

Возврат предоплаты за товар

В сфере бизнеса используются разные способы оплаты товара. Это может быть частичный аванс, оплата по факту, бартер или использование векселей. Самым распространенным из них является предоплата. Но так как не все предприниматели выполняют условия сделки, часто возникает необходимость возврата предоплаты за товар.

Возврат денег за предоплату товара

Как правило, процедуру возврата предоплаты за непоставленный товар оговаривают еще при заключении сделки, если же этот нюанс не был учтен, то вернуть деньги будет достаточно сложно. Для начала, нужно будет расторгнуть договор. Для этого будет необходимо направить должнику специальное уведомление о его расторжении и указать точную сумму, которую вы хотите вернуть обратно.

Решение вопроса в судебном порядке

В том случае, если вторая сторона конфликта категорически отказывается расторгать договор и возвращать вам денежные средства, нужно будет подать исковое заявление о возврате предоплаты за товар. В ходе рассмотрения этого дела, вы сможете добиться не только расторжения договора, но и возвращения полной суммы предоплаты за неполученный вами товар.

Помощь нашего юриста

Квалифицированные специалисты нашей юридической компании помогут вам собрать необходимую доказательную базу, грамотно составить исковое заявление и достойно представит ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Заручившись нашей поддержкой, вы можете быть уверены, что ваши права будут защищены, а справедливость восстановлена. Мы решим любое, даже самое сложное дело.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Процесс перерегистрации транспортного средства необходим при передаче собственности другому лицу по договору купли-продажи или дарения, при смене... Читать далее...
Составление договора купли продажи является важной процедурой для заключения сделки о возмездной передаче имущества от продавца покупателю. Такой... Читать далее...
Можно ли прописать человека в неприватизированную квартиру? Если нет, то почему?... Читать далее...
Регистрация гражданского имущества является стандартной процедурой и уже давно считается нормой. В то время как государственная регистрация... Читать далее...