» » Составление трудового договора

Составление трудового договора

Составление трудового договора

Устраиваясь на работу, каждый человек сталкивается с необходимостью составления и заключения трудового договора. Данный документ содержит в себе самые ключевые моменты, необходимые для дальнейшей трудовой деятельности. Права и обязанности сотрудника, график рабочего дня, условия выплаты заработной платы, это и многое другое прописывается при составлении трудового договора.

Чем грамотнее будет составлено данное соглашение, тем легче будет работать в такой организации. Прежде чем поставить свою подпись, нужно тщательно просмотреть все пункты, дабы избежать в дальнейшем неприятных последствий.

Столкнувшись с нарушениями при составлении трудового договора, следует незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью.

Чем полезна юридическая помощь

Во многих крупных компаниях подобные соглашения между руководством и сотрудниками заключаются под строгим контролем целого штата юристов и кадровых работников. Для компаний поменьше содержание этих должностей весьма накладно. Поэтому неудивительно, что именно права сотрудников небольших фирм и организаций чаще всего нарушаются.

Грамотный специалист может оказать помощь при составлении трудового договора и проследить, чтобы все пункты в нем были прописаны правильно и не нарушали гражданских прав сотрудников.

Порядок составления трудового договора

Данный документ должен учитывать не только интересы руководителя, но и кандидата, устраивающегося на работу. Но как быть, если по своей природе у этих двух сторон интересы противоположные. Работник мечтает о высокооплачиваемой должности при минимальных нагрузках, а начальник, напротив, желает, чтобы его сотрудники работали как можно больше, и при этом, он не особо горит желанием платить за их труд.

Именно поэтому, если вы решили устроиться в одну из таких фирм и во время собеседования у вас возникли сомнения касательно правильного составления трудового договора, советуем проконсультироваться у опытного специалиста юридической организации. Знающий адвокат подскажет, нарушает ли руководитель ваши права, а также, при необходимости, поможет отстоять их в суде.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
При причинении ущерба имуществу, будь то залив жилья, дорожно-транспортное происшествия или какие-либо другие причины, нужно оценить полученный вред... Читать далее...
Столкнувшись с утратой только что рожденного малыша, многие семьи утрачивают всякую надежду на дальнейшее счастливое будущее. В рамках данной статьи... Читать далее...
Защита по административным делам является одной из самых востребованных услуг нашей юридической компании на протяжении уже многих лет.... Читать далее...
гражданском законодательстве прописано четкое указание, что к наследникам первой очереди причисляются законные супруги, родители и дети. Что касается... Читать далее...