» » Переоформить кредит на другое лицо

Переоформить кредит на другое лицо

Переоформить кредит на другое лицо

Необходимость переоформить кредит на другое лицо может возникнуть в ситуации, когда заемщик больше не в силах производить ежемесячную выплаты одолженных средств финансовому учреждению. В таких случаях родственники могут согласиться взять на себя возврат долга банку. Такой вариант решения финансовых вопросов возможен и при продаже машины, приобретенной в кредит. В таком случае новый владелец автомобиля полностью принимает на себя обязанность выплаты всей его стоимости банку.

Как переоформить кредит на другого человека?

Если вы являлись добросовестным плательщиком с хорошей кредитной историей, то банки не охотно идут на смену заемщика. Но если за вами числятся просрочки и невыполнения кредитных обязательств, то финансовые учреждения сами заинтересованы в передаче долга другому лицу. В таких случаях работники банка охотно ведут переговоры и подписывают соответствующие документы для переоформления.

Можно ли переоформить кредит на другого человека?

Для того, чтобы провести процедуру переоформления согласно всем нормам законодательства, действующего на территории нашего правового государства, нужно обязательно заручиться поддержкой квалифицированного юриста нашей компании.

Для начала вам нужно будет написать заявление в банк, в нём нужно указать ваши данные и человека, который возьмет на себя ваш долг, информацию о кредитном договоре, остаток долга и причину передачи своих обязательств другому лицу. Заявление обязательно должно быть подкреплено соответствующими документами, которые будут подтверждать серьезность ваших намерений.

После рассмотрения такой просьбы, банком принимается решение о том, можно ли переоформить ваш кредит на другое лицо. Если ответ будет положительным, следующим этапом станет подписание соответствующих документов.

Как переоформить кредит на другого человека нотариально?

Если вы получили отказ банка и не знаете, можно ли переоформить кредит другого каким-нибудь другим способом, вы можете обратиться к нотариусу. Он на государственном уровне заверит доверенность на другого человека, и на ее основе будут происходить все кредитные выплаты.

В любом случае, при возникновении вопросов в юридической сфере обязательно обращайтесь за помощью к нашим квалифицированным специалистам.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Лизинг - один из все более популярных видов аренды, которым давно пользуются многие компании для получения значительно больших доходов от... Читать далее...
В современном семейном кодексе прописан ряд обязательств супругов не только по отношению к друг другу, но и к своим детям. В нем четко указан порядок... Читать далее...
Бездействие судебных приставов наказуемо по закону, поэтому в случае выявления нарушений в работе исполнителя, можно обратиться с жалобой в суд.... Читать далее...
 Мошенничество  является хищением предметов чужого имущества или незаконным присвоением на имущество прав в результате обманных действий... Читать далее...