» » Возврат пени

Возврат пени

Возврат пени

Возврата пени вправе требовать клиента банка, который полностью выплатил заемные средства, но при этом ему неправомерно были насчитаны % и пени. Отметим, что для предъявления требований на возврат банком данных денежных средств, существует исковая давность, которая составляет 3 года.

Порядок возвращения неправомерных комиссий

Специалисты нашего центра имеют достойный опыт позитивного разрешения дел, связанных с возвратом пеней, комиссий и процентов. Это дает нам возможность гарантировать нашим доверителям, что они одержать ожидаемый результат.

Первым делом наши юристы производят тщательное изучение всех условий кредитного соглашения. Затем, по выяснению всех обстоятельств дела, специалисты разрабатывают стратегию, направляемую в адрес финансового учреждения, которое применило неправомерные действия по отношению к заемщику.

Далее идет этап составления и направления претензионного заявления на возврат пени. Этот этап в делах данной категории является обязательным, особенно, если в дальнейшем придется перенаправить дело в суд. Претензионное письмо в обязательном порядке должно содержать требования, выдвигаемые заемщиком, а также перечень возможных последствий, которые ожидают фин. учреждение при перенаправлении дела в органы суда.

Если кредитная организация никак не отреагировала, то следующим шагом будет составление искового заявления о возврате излишне уплаченных пенни и направление его в органы правосудия. Заявление подается в судебную инстанцию по месту дислокации ответчика. Отметим, что иск непременно должен быть оформлен в строгом соответствии с нормами действующего законодательства нашей страны.

Юрист по возврату пеней составит и подаст иск в суд, где помимо требований о возврате незаконно начисленной пени, будет предусмотрено и взыскание затрат на судебное представительство.

Также при рассмотрении подобного рода дел, у заемщика есть реальная возможность взыскать еще и моральный урон за использование чужих денег. В этом также могут помочь опытные специалисты нашего юридического центра.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
К учредительным относится полный перечень документации, являющийся правовой основой осуществления деятельности компании, и определяющий его правовой... Читать далее...
Разработка юридических документов – одна из отраслей специализации нашей компании. Для осуществления различных видов деятельности, для подтверждения... Читать далее...
Юрист по взысканию долгов – весьма распространенное направление на сегодняшний день. В его компетенции оказание помощи всем тем, кто желает... Читать далее...
Иск о присуждении обязывает ответчика выполнить определенные действия либо воздержаться от них. Такой вид еще называется исполнительным.... Читать далее...