» » Незаконное предпринимательство

Незаконное предпринимательство

Незаконное предпринимательство

Незаконное предпринимательство - это деятельность, которая ведется без необходимых для ее осуществления документов, таких как лицензия, разрешение, госрегистрация и т.д. А также торговля товарами, не имеющих сертификат качества и лицензию, производство продуктов без соблюдения необходимых условий для обеспечения их качества.

Незаконное предпринимательство РФ

По нормам законодательства, действующего на территории нашего государства, закупка, производство или продажа товаров, которые не отмечены соответствующей маркировкой, указывающей на надлежащее качество продукта, уголовно наказуемы.

Согласно УК РФ незаконное предпринимательство может встречаться не только в торговле или производстве, но и при оказании услуг по ремонту сложной бытовой техники без соответствующей лицензии, сдаче в аренду недвижимости без оформления договора, а также стихийной торговле в неположенных для этого местах.

Ответственность за незаконное предпринимательство

Существует несколько видов ответственности за такое нарушение. Это может быть административная ответственность и наказание по ней в виде денежного штрафа в размере от 500 до 50 тыс. рублей или же уголовная, которая предусматривает наложение штрафа в более крупных размерах или лишение свободы сроком до 5 лет.

Какую именно меру наказания применить в том или ином случае решает суд. Он основывается на степени тяжести преступления, размере ущерба, причиненного физическим лицам или государству и т.д.

Помощь адвоката

Попав в затруднительную ситуацию, следует немедленно обратиться за помощью к специалисту нашего интернет-портала. Квалифицированный юрист сможет ответить на все интересующие вас вопросы и поможет определить дальнейшие действия для того, чтобы избежать незаслуженного наказания.

Своевременное обращение к нашему адвокату позволит вам избежать всех возможных финансовых и имущественных рисков, а также отстоять свои права законным способом. Мы готовы отстаивать ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела и добиться справедливого решения.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Возраст гражданской ответственности - один из наиболее частых запросов в интернете. К актуальным также относятся такие вопросы:... Читать далее...
В связи с инфляцией деньги утрачивают свою финансовую значимость. Чтобы урегулировать сложившийся дисбаланс между получаемой прибылью граждан и... Читать далее...
Собственники земли буквально недавно получили возможность зарегистрировать права на свое недвижимое имущество упрощенным путем – для этого было... Читать далее...
Услуги юриста по недвижимости требуются при заключении сделок во избежание столкновения с мошенниками и прочих рисков. При продаже, обмене, дарении... Читать далее...