» » Какой минимальный срок ОСАГО

Какой минимальный срок ОСАГО

Какой минимальный срок ОСАГО

Клиентов нашего юридического центра интересует вопрос, на какой минимальный срок действует ОСАГО. И это закономерно, ведь оформление этого полиса является обязательным условием для всех владельцев транспортных средств.

На какой минимальный срок можно оформить ОСАГО

Этот полностью зависит от категории, которых на сегодняшний день существует три:

  • страхование транспортного средства, прошедшего процедуру регистрации в другой стране;
  • оформление полиса для автомобиля, следующего до пункта своей регистрации;
  • для обязательного оформления в ГИБДД.

Для первой он составляет 5-15 дней. Для второй - 20 дней. И для третьей проводится стандартная процедура оформления страховки.

Проходя такую процедуру оформления, стоит обратить особое внимание на срок действия самого договора страховки и использования транспортного средства. Оба срока, как правило, составляют 12 месяцев. Но, если вы планируете пользоваться автомобилем меньше года, стоит указать в договоре нужный вам период времени.

Подробнее о том, какой минимальный срок ОСАГО на автомобиль вам расскажет юрист. Стоит отметить, что застраховать авто можно не менее, чем на 3 месяца. Оформляя страховой полис на 10 или 11 месяцев, сэкономить вам всё равно не удастся, поскольку сумма будет практически такой же, как и за 1 год использования услуг страховой компании. По истечению периода, указанного в договоре, вы можете его продлить, внеся дополнительные денежные средства за последующий период использования полиса.

Юридическая консультация

Так как страхование ОСАГО является обязательным, следует оформлять его, строго соблюдая нормы действующего законодательства. Прежде чем обратиться к страховщикам, стоит воспользоваться услугами профессионального юриста. Специалист нашего интернет-портала подскажет вам, какой минимальный срок страховки ОСАГО, какие документы требуются для ее оформления и ответит на все интересующие вопросы в этой правовой сфере.

Заручившись поддержкой адвоката, вы сможете провести процедуру оформления с учетом своих предпочтений, не нарушая закон.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Досрочное расторжение договора - это прекращения действия соглашения и обязательств по нему раньше, чем наступит срок их выполнения. В условиях... Читать далее...
Оказание бесплатной помощи адвокатами является одной из наиболее востребованных услуг нашей компании. Квалифицированные специалисты нашей юридической... Читать далее...
 Грабеж, кража, ограбление  не случайно Законодательством определены в разные уголовные статьи. Эти преступные деяния имеют существенные... Читать далее...
Отказ в выдаче кредита может получить даже гражданин с прекрасной кредитной историей без просрочек и задолженностей. Если вы подали все необходимые... Читать далее...