» » Увеличение страховых выплат

Увеличение страховых выплат

Увеличение страховых выплат

Увеличение страховых выплат требуется в случае несоответствия компенсации, которую назначили страховщики, реальному ущербу. Компании часто занижают страховку или отказывают в выплате. Однако, вовремя предприняв меры, можно добиться справедливости.

Урегулирование спорного вопроса возможно на этапе досудебного разбирательства. В первую очередь должна быть проведена независимая экспертиза. Акт проверки, с указанием суммы, потраченной на реальные повреждения, необходимо предоставить страховой фирме и потребовать сделать перерасчет. В случае отказа следует обратиться в суд.

Страховые выплаты в РФ при ДТП

Если вы попали в аварию, прежде всего вам нужно составить заявление и предоставить его страховому агентству. Его сотрудники производят проверку автомобиля и дают оценку нанесенного ущерба. После составления акта, его копию выдают собственнику транспортного средства. В течение 1 месяца выплачивают страховку.

Данная категория споров достаточно сложная и самостоятельное урегулирование не принесет положительного результата – здесь должен действовать профессионал. Как правило, интересы страховщиков защищают опытные специалисты в области права, и противостоять им не обладая знаниями юриспруденции невозможно. В связи с этим, чтобы добиться увеличения страховой выплаты ОСАГО, потребуется обращение к автоюристу.

Увеличение выплат страховых компаний

При проведении проверки автомобиля независимыми экспертами должны присутствовать виновник дорожно-транспортного происшествия и сотрудник компании страхования. Понесенные за экспертизу растраты будут возмещены пострадавшему, если судом будет признана его правота.

Прежде всего, в страховую организацию направляется досудебная претензия. Очень важно составить этот документ грамотно, так как в случае отказа от удовлетворения требований, он будет направлен в суд.

В соответствии с законодательством России, попытка досудебного урегулирования спора должна быть подтверждена документально. В ином случае, исковое заявление не будет принято в рассмотрение. Кроме того, качество составления претензии также может повлиять на судебное решение. Поэтому важно, чтобы ее составлением занимался опытный специалист.

Судебная практика увеличение страховой выплаты

Если страховщики проигнорировали ваши претензии, необходимо составить иск и подать его в судебную инстанцию. Исковое заявление должно содержать обоснованные требования, со ссылками на соответствующие законы.

Грамотный адвокат нашего юридического центра поможет добиться выплаты страховых компаний, подскажет, как правильно составить правовой документ, поможет в сборе доказательств по делу. Вы можете воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации на нашем сайте.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Улучшение жилищных условий военнослужащих – мера государственной поддержки для граждан, несущих службу в ВС РФ. При каких обстоятельствах она... Читать далее...
Как оформить военную ипотеку самостоятельно? Этот вопрос актуален для многих военнослужащих страны, так как ипотечный кредит дает реальную... Читать далее...
В наше время молодым людям нелегко самостоятельно приобрести собственное жилье. Для того, чтобы решить эту проблему, существует государственная... Читать далее...
Кредитование населения – одна из наиболее популярных банковских услуг.... Читать далее...