» » Защита права частной собственности

Защита права частной собственности

Защита права частной собственности

Защита права частной собственности является приоритетной задачей РФ, т.к. приходится основной ценностью демократии и, соответственно, нашего общества. Еще одна задача – обеспечение охраны прав собственника на владение вещами и распоряжение ими. Реализация защиты производится преимущественно Конституционным правом.

Собственник вправе: потребовать свою вещь, которая находится во владении иных лиц незаконно; предъявить требование устранить различного вида нарушения данного права; подать иск о признании права частной собственности и о причинении вреда владельцу; иск, с требованием возврата вещи, предоставленной по договору.

Защита права частной собственности РФ

Споры данной категории рассматриваются исключительно в судебном порядке. Гражданско-процессуальный кодекс и Административно-процессуальный кодекс РФ устанавливает порядок проведения судебных процессов в суде общей юрисдикции (урегулирование конфликтов между гражданами) или в арбитраже (споры между юридическими лицами и ИП).

Если вы выяснили, что ваше право частной собственности было нарушено, или возникли к этому предпосылки, следует незамедлительно принять все законные меры по защите и подготовить исковое заявление в судебные инстанции.

Гарантии защиты права частной собственности

Прежде чем подать иск, следует подготовить документацию, служащую подтверждением прав на частную собственность. Кроме того, все предъявляемые требования и указанные обвинения должны быть обоснованными, поэтому потребуется подготовить доказательственную базу. В таком случае следует обратиться за консультацией к опытному специалисту, который подскажет, какие действия необходимо предпринять и в каком порядке.

Адвокаты и юристы нашего центра имеют большой опыт работы по защите прав частной собственности граждан. Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы, предоставить исчерпывающую информацию.

На нашем интернет-портале вы можете воспользоваться услугой бесплатной консультации с профессионалом нужного профиля. Таким образом вы сэкономите личное время, силы и финансы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Коммерческие компании являются сложными структурами. Гражданским законодательством предусмотрен перечень правил, в соответствии с которыми органы... Читать далее...
Еще не так давно абсолютно все финансовые учреждения в обязательном порядке взыскивали комиссии по кредиту со своих заемщиком. Теперь происходит... Читать далее...
Наша интернет-компания предоставляет юридические услуги в сети Интернет. Юрист удаленно – это уникальная возможность получить правовую поддержку из... Читать далее...
 Налог на недвижимость  юридических лиц признан региональным и его ставка не может превышать 2,2% в соответствии с нормами действующего... Читать далее...