» » Взыскание причиненного ущерба

Взыскание причиненного ущерба

Взыскание причиненного ущерба

Неправомерные действия со стороны стороннего лица довольно часто влекут за собой причинение ущерба. Нанесенный вред в свою очередь подразделяется на две категории: материальный и моральный. Порядок взыскания причиненного ущерба, вне зависимости от его категории, регламентируется действующим законодательством и осуществляется на основании искового заявления от пострадавшего.

Взыскание причиненного ущерба

Как показывает практика, взысканию материального ущерба причиненного человеку подлежит любой вред, который повлек за собой имущественные потери: утрату трудоспособности или же лишение жизни. Процедура возмещения целиком и полностью зависит от характера причиненных страданий и потерь.

Стоит отметить, что в большинстве случаев такого рода дела решаются в судебном порядке, т.к. никто не желает брать на себя материальную ответственность. Следовательно важно своевременно заручиться поддержкой опытного юриста.

Порядок взыскания причиненного вреда

Как уже было сказано выше, решение таких дел происходит в суде. Судопроизводство открывается на основании искового заявления о взыскании причиненного ущерба. Иск о взыскании ущерба причиненного имуществу, а также физическому благосостоянию, составляется в письменном виде и передается в соответствующую инстанцию.

Чтобы заявление было рассмотрено, важно грамотного его составить. В этом вопросе может помочь опытный специалист, который имеет практический и теоретический опыт работы с правовой документацией.

Помощь юриста

Наш юридический центр предоставляет следующие виды услуг:

  • информационное консультирование по всем правовым вопросам;
  • определение типа и суммы компенсации;
  • составление правовой документации;
  • грамотное представление интересов в суде;
  • ведение дела в суде;
  • всестороннее сопровождение.

При обращении к нам вы получите полный спектр юридических услуг. Наши специалисты помогут вам грамотно составить претензию, исковое заявление и проконтролируют судебный процесс. Мы добьемся для вас справедливого решения и взыскания от суда, а также компенсации ущерба причиненного судом.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Каждый гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обладает определенными правами и обязанностями, при ущемлении которых стоит обратиться к... Читать далее...
В ГПК РФ четко прописаны требования, которые предъявляются к оформлению и подаче юридической документации.... Читать далее...
Одной из наиболее интересных и значимых деятельностей выступает помощь адвоката в суде. И совершенно неважно, уголовный, административный,... Читать далее...
Представитель по гражданскому делу – это адвокат, отстаивающий законные интересы граждан в судах. Гражданские споры могут возникать по абсолютно... Читать далее...