» » Рассчитать сумму морального ущерба

Рассчитать сумму морального ущерба

Рассчитать сумму морального ущерба

Сумма морального ущерба определяется в зависимости от цены первоначального иска. Гражданам следует учитывать, что в первую очередь следует представить доказательства получения повреждений. Это могут быть выписки врача, справка, подтверждающая полученную травму и прочее. Исковое заявление о возмещении страданий будет рассмотрено вместе с основным иском о правонарушении.

Законодательство не устанавливает строгой формулы в данном вопросе. Поэтому, чтобы рассчитать сумму морального ущерба, нужно руководствоваться здравой рассудительностью. Предъявленная сумма не должна быть завышена в десятикратном размере. Определяет цену требования пострадавшая сторона. Судом она может быть понижена или отклонена.

Возмещение морального вреда возможно только в том случае, если потерпевший докажет, что ответчик виновен. Для более точного и справедливого определения размера компенсации, суд часто учитывает особенности, психологический аспект и характер понесенных страданий.

Какая сумма морального ущерба?

Следует учесть, что на сегодняшний день максимальный объем морального ущерба составляет 720 минимальных зарплат. Это является единственным ограничением в данном правовом вопросе. Определить утвердительную сумму компенсации за моральный ущерб вам помогут специалисты на нашем юридическом интернет-портале. Специалисты в области права помогут в сборе доказательств, в составлении иска и другой документации.

Если виновный откажется от обязательств по судебному решению, сумма возмещения морального ущерба будет изыматься судебными приставами с его заработной платы.

Юридическая поддержка

Для получения компенсации за причиненный психологический и душевный вред, очень важно грамотно составить исковое заявление, в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом. Подавать иск (с приложенными документами по делу), нужно по месту проживания ответчика.

Специалисты нашего юридического центра подскажут, как определить сумму морального ущерба, помогут доверителю добиться справедливости в кратчайшие сроки.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В соответствии с законодательством РФ алименты удерживают с пенсии по старости, так как ее приравнивают к зарплате.... Читать далее...
Представительство интересов клиента в суде является процессуальной деятельностью, которая осуществляется от имени своего доверителя и в его... Читать далее...
Многие не знают, как заявить права на наследство, и из-за этого могут возникнуть различные проблемы. Чтобы разобраться в такой непростой теме, лучше... Читать далее...
За юридической помощью в составлении договора вы можете обратиться в наш центр: специалисты компании обладают нужным опытом и знаниями в области... Читать далее...