» » Намеренное ухудшение жилищных условий

Намеренное ухудшение жилищных условий

Намеренное ухудшение жилищных условий

Намеренное ухудшение жилищных условий часто применяется для того, чтобы встать на очередь для получения государственной помощи на приобретение квартиры. Однако закон не может дать четкого определения этому понятию.

Действия по ухудшению жилищных условий

Несмотря на несовершенство законодательства, всё же существует ряд признаков, по которым можно определить, были действия умышленными или же всё произошло по независимым от человека обстоятельствам.

Для четкого определения нужно рассматривать следующие обстоятельства:

  • отдавал ли гражданин отчет своим действиям в момент их совершения, понимая, какие последствия они за собой могут повлечь;
  • в результате совершенных поступков, может ли он встать на учет для улучшения жилищных условий как нуждающийся;
  • невозможно квалифицировать его действия как намеренное ухудшение, если человек не планировал становиться на учет;
  • если же он уже стоит в очереди на жилье, то его действия автоматически не подходят под это определение.

Умышленное ухудшение жилищных условий

Действия, которые несомненно приводят к ухудшению условий, влекут за собой ответственность перед законом. Если гражданином производится раздел жилой недвижимости, продажа или ее обмен на меньшую по площади или в худшем состоянии, то это также относится к этой статье, за которую предусмотрено наказание.

Помощь юриста

Квалифицированные адвокаты нашей юридической фирмы помогут вам избежать последствий намеренного ухудшения жилищных условий, в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего государства. В ходе консультации специалиста, вы сможете получить всю необходимую информацию по этому вопросу, а также, вместе с адвокатом найти выход из сложившейся ситуации.

Вы можете задать нам вопрос, заполнив специальную форму на сайте, позвонив по телефону нашей горячей линии или же лично встретиться со специалистом, посетив наш офис. Независимо от того, какой вид консультации вы выберете, вы в любом случае получите совет квалифицированного адвоката с большим практическим опытом и глубоким знанием законодательной базы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Кредитование населения – одна из наиболее популярных банковских услуг.... Читать далее...
В соответствии с Законодательством России возврат денег за мебель без недостатков не производится.... Читать далее...
С наступлением текущего года были внесены и некоторые изменения в систему о штрафах ГИБДД. В частности это касается того, что сумма установленного... Читать далее...
В наше время любая сделка с указанием условий выполнения определенного вида работы должна быть подкреплена специальным документом с четко... Читать далее...