» » Размен квартиры через суд

Размен квартиры через суд

Размен квартиры через суд

Размен квартиры через суд возможен в том случае, когда совладельцы жилья не могут ужиться на одной жилплощади, но при этом, одна из сторон конфликта, категорически не согласно разъезжаться.

Если наниматель жилья и требующие размена члены его семьи не могут договориться мирным путем, то посредством подачи искового заявления инициируется процедура размена квартиры через суд.

Принудительный размен квартиры через суд

Разменять квартиру можно, только если она муниципальная. Если же жилплощадь приватизирована, то никто не имеет права ею распоряжаться кроме законного собственника. В таких случаях принудительный разъезд невозможен.

Для того, чтобы разрешить сложившуюся затруднительную ситуацию, нужно попытаться договориться с остальными собственниками квартиры и сообща найти выход из положения. Или же добиться выделения доли совместного имущества через суд.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант решения проблемы, следует обратиться за помощью к квалифицированному адвокату нашей юридической компании. Он даст правовую оценку происходящему и найдет выход из положения.

Юридическая помощь

Адвокаты нашей компании предоставляют полный спектр услуг. Благодаря нашему профессионализму, богатому практическому опыту и глубоким знаниям законодательной базы, мы имеем безупречную репутацию на рынке юридических услуг. Мы предоставляем нашим клиентам сопровождение при заключении любых сделок, касающихся купли, продажи и обмена недвижимости.

Помощь юриста в размене квартиры через суд имеет огромное значение, ведь для того, чтобы убедить суд в своей правоте, необходимо иметь хорошую доказательную базу и отличное знание законодательства, а обычному гражданину, в большинстве случаев, это не под силу. Наш адвокат тщательно изучит все нюансы вашего дела, соберет все нужные документы и достойно представит ваши интересы в ходе разбирательств. Мы всегда готовы защитить права наших клиентов и оказать помощь всем категориям граждан, независимо от их социального статуса и материального положения.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
  С каждым днём машин на дорогах становится все больше. В связи с этим услуги юриста по автомобильным делам очень востребованы.... Читать далее...
Помощь адвоката по уголовным делам в большинстве случаев требуется именно подозреваемому или обвиняемому по делу. Специалист нашей юридической... Читать далее...
Продажа квартиры без согласия супруга в большинстве случаев невозможна, так как данная сделка может быть легко оспорена и признана незаконной. Однако... Читать далее...
Признание брака недействительным по СК РФ - процедура, которая реализуется исключительно в судебном порядке. Если эта государственная инстанция,... Читать далее...