» » Возражения на иск ГПК РФ

Возражения на иск ГПК РФ

Возражения на иск ГПК РФ

Возражение против иска ответчиком - обычная практика, которая предусмотрена отечественным гражданским судопроизводством. Целью является защита интересов гражданина, не согласного с предъявляемыми претензиями. Сделать это можно двумя узаконенными способами.

Помощь юристов

Согласно законодательству, ответчик имеет право либо подать встречное заявление, либо оформить письменное возражение (отзыв) на исковое заявление. И в том, и в другом случае составителю документов необходимо делать это особенно тщательно, со знанием дела, судопроизводства, нюансов законодательства и т.д. Чтобы документ был принят к рассмотрению, он должен быть идеальным: грамотно и правильно составленным, содержать все необходимые сведения и веские доводы. Лучше всего возражения ответчика против иска может составить практикующий юрист, который постоянно работает с такими документами, знает все об их специфике и гарантирует получение положительного результата.

Что лучше направить - встречное заявление или возражение на иск?

Если при рассмотрении исковых требований к ответчику выяснится, что они были предъявлены необоснованно, то юристы нашей компании могут посоветовать либо подать встречное исковое заявление, либо возражение (отзыв) с у четом сроков возражения на иск. Что именно будет направлено - решает юрист совместно с клиентом по итогам рассмотрения заявления.

Как написать возражение на иск

Своевременное оформление и направление возражения на иск ГПК РФ - это оптимизация затрат времени и средств, возможность доказать в суде свою невиновность, поэтому доверять составление таких документов следует только профессионалам. Юрист, перед тем, как составить возражение на гражданский иск, детально изучит содержание заявления истца, ознакомится с его требованиями по отношению к ответчику, определит их правомерность, учтет позицию своего клиента, согласного (частично или полностью) или несогласного с предъявляемыми претензиями и только после этого оформляет официальный документ.

Возражения на административный иск, также как и при написании отзыва по гражданскому иску, подаются в установленном законом порядке и в письменной форме. Юрист укажет подтвержденные документально доводы в пользу клиента, предоставит законные основания, которые позволят опровергнуть заявление истца полностью или частично. При правильном и убедительном аргументировании отзыва на иск, клиент нашего юридического центра может выиграть судебный процесс.

Дополнительные услуги

Для достижения положительного результата юристы нашей компании сопровождают клиента на протяжении всего судебного разбирательства, оказывают все виды правовой помощи, в том числе представляют его интересы на суде, выстраивают грамотную правозащитную стратегию, позволяющую добиться намеченного результата.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Увольнение по соглашению сторон  возможно при условии, если обе стороны – наниматель и работник – согласны на расторжение трудового... Читать далее...
Профессиональная юридическая поддержка в Москве на сегодняшний день выступает самой востребованной услугой, т.к. может потребоваться практически в... Читать далее...
Юридическая помощь призывникам сотрудниками нашего интернет-портала заключается в оказании правовых услуг лицам, которые по достижении 18-летнего... Читать далее...
 Возврат налога  является предусмотренным законодательством механизмом, компенсируемым определенную часть НДФЛ, при условии исполнения... Читать далее...