» » Купить квартиру под материнский капитал

Купить квартиру под материнский капитал

Купить квартиру под материнский капитал

Купить квартиру под материнский капитал могут семьи, у которых родился второй или третий ребенок, а также в случае усыновления. Для многих семей этот способ поддержки государством является единственной возможностью расширить жилплощадь или приобрести собственное жилье. Как правило, сертификат на покупку квартиры таким способом выдается матери ребенка, но иногда его может получить отец.

Квартира под материнский капитал. Условия получения

Для того, чтобы реализовать такую возможность, нужно подать все необходимые документы в пенсионный фонд. Это можно сделать лично или же отправить документы почтой России. Первый вариант подачи документов наиболее верный, ведь только передача бумаг из рук в руки может быть гарантией того, что они будут точно получены сотрудниками фонда.

Необходимо подать следующие документы для получения квартиры под материнский капитал:

  • оригинал и копии паспортов обоих родителей;
  • копии и оригиналы свидетельства о рождении всех детей;
  • документ, который подтверждает, что мать и ребенок являются гражданами Российской Федерации;
  • карта пенсионного страхования.

Покупка квартиры под материнский капитал имеет свои условия, несоблюдение которых может послужить для банка основанием для отказа. Квартира обязательно должна находиться на территории Российской Федерации и быть полностью пригодной для проживания семьи с маленькими детьми.

Помощь наших юристов

Для того чтобы решить вопрос с покупкой жилья, нужно обязательно заручиться поддержкой квалифицированного адвоката нашей юридической фирмы. Специалист в этой правовой сфере поможет вам правильно оформить договор купли продажи квартиры под материнский капитал.

В связи с тем, что законодательство часто претерпевает различные изменения, самостоятельно разобраться в правовых нюансах достаточно сложно. Юристы, имеющие больший опыт в подобных делах, объяснят, можно ли купить квартиру под материнский капитал в конкретном случае, и как грамотно оформить необходимые для этого документы.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Вопрос интересен всем, кто имеет детей, кто планирует их завести.... Читать далее...
В современном мире каждый из нас может столкнуться с затруднениями в той или иной правовой отрасли, и чтобы их разрешить с минимальными негативными... Читать далее...
Как правильно рассчитать пенсию по старости? Этот вопрос актуален для многих граждан страны, планирующих уйти на заслуженный отдых.... Читать далее...
Превосходное знание ПДД и солидный опыт вождения не способны дать гарантии того, что вы не попадете в ДТП, т.к. авария может случиться по вине... Читать далее...