» » Юридическая консультация для инвалидов

Юридическая консультация для инвалидов

Юридическая консультация для инвалидов

Юридическая консультация для инвалидов предоставляется ведущими специалистами в устной или письменной форме. Мы готовы проинформировать вас по любому интересующему вопросу, как при личном посещении офиса, так и в режиме реальной времени по телефону горячей линии или через интернет. В любом случае вы получите квалифицированную помощь и поддержку для разрешения конфликта или спора в конкретном правовом направлении.

Учитывая, как сложно жить лицам данной категории, государство предусмотрело для них ряд льгот и мер, направленных на социальную поддержку. Сюда же можно отнести и совершенно бесплатную юридическую помощь инвалиду 1 группы. Причем, она будет заключаться не только в консультировании, но и предоставлении помощи в подготовке полного пакета документации, представлении прав и интересов в суде и различных государственных структурах.

Как определяется прожиточный минимум пенсий по инвалидности?

С того периода, как начал возрастать прожиточный минимум, пенсионное пособие также стало расти. Юридическая помощь для инвалидов позволяет не только определиться с самим размером пособий и льгот, но и отстоять свои законные права и интересы, предусмотренные для граждан данной категории в соответствии с нормами действующего законодательства.

Как правило, размер пенсионного пособия определяется типом группы по инвалидности, трудовым стажем и его размером. Наши специалисты произведут все необходимые расчеты и подготовят все необходимое, чтобы достичь желаемого результата и получать именно то, что вам полагается по закону.

Не менее важную роль в данном случае играют льготы и социальные пособия, на которые инвалид той или иной группы может рассчитывать: компенсации за лекарственные препараты, льготное обучение и поступление вне очереди и конкурсов, налоговые и трудовые льготы, прохождение льготного лечения и курса реабилитации. В рамках одной статьи перечислить полный спектр льгот нет возможности, поэтому юридические консультации для инвалидов 2 группы придутся кстати. Пообщавшись со специалистом, вы сможете определиться со своими возможностями и получить то, что полагается по закону в полном объеме.

Почему важна оказываемая юр помощь инвалидам?

Безусловно, государством предусмотрены определенные льготы и социальные пособия для инвалидов той или иной группы. Но, как показывает практика, чиновники нередко просто ущемляют права граждан данной категории. Юридическая помощь инвалидам 3 группы помогает получить консультацию и поддержку для восстановления справедливости и достижения желаемого результата. Если мирным путем получить полагающиеся компенсации и льготы не получается, то можно смело обращаться в суд.

Как уже было сказано ранее, юридическая консультация инвалидам 1 группы по телефону предоставляется совершенно бесплатно. В нашем Московском центре получить ответ на любой интересующий вопрос может каждый гражданин в режиме реального времени. Мы понимаем, насколько это важно, поэтому оказание юридической помощи инвалидам производится на довольно выгодных условиях, доступных каждому, независимо от социального положения и финансового благосостояния.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Прежде, чем ответить на вопрос, как можно получить визу, важно отметить, что это всего лишь некое разрешение, позволяющее официально пересечь границу... Читать далее...
Возраст гражданской ответственности - один из наиболее частых запросов в интернете. К актуальным также относятся такие вопросы:... Читать далее...
Приобретение  земельных участков в собственность  открывает массу возможностей для граждан и организаций. Можно возводить свои дома,... Читать далее...
 Возврат товара  является любым отказом от купленной ранее продукции. Исключение составляет прием товара у экспедитора. Не все покупатели... Читать далее...