» » Закрыть некоммерческое партнерство

Закрыть некоммерческое партнерство

Закрыть некоммерческое партнерство

Ликвидация некоммерческого партнерства возможна только на основании решения, принятого судом или учредителями. Но что делать дальше и какие особенности стоит учесть при этом? В рамках данной статьи рассмотрим несколько подробнее, каким образом можно закрыть некоммерческое партнерство с минимальными финансовыми и временными затруднениями.

Порядок ликвидации партнерства некоммерческого типа

После того как было принято окончательное решение, создается специальная комиссия, во главе которой назначается ликвидатор, а также устанавливаются сроки, в течение которых должны быть осуществлены основные мероприятия.

Учредители данной организации обязаны предоставить уведомление о принятом решении, копию протокола общего собрания, а также ксерокопию документа, удостоверяющего личность ликвидатора, который и будет заниматься основными мероприятиями, предусмотренными на законодательном уровне.

Через 3 месяца можно будет получить полный пакет регистрационных документов от Министерства юстиций. Принятое решение о закрытии также должно быть опубликовано в «Вестнике государственной регистрации». Это позволит кредиторам выдвинуть в отношении ликвидируемого партнерства все имеющиеся претензии. Только после этого можно будет составить промежуточный ликвидационный баланс, в котором отмечается все имеющееся имущество и перечень требований, поступивших от кредиторов.

Как только все задолженности будут перекрыты, можно перейти и к регистрации ликвидации. На обработку документов и заявления уходит 5 дней, после чего сведения заносятся в Единый государственный реестр.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Вопросы об ответственности поручителей по банковскому кредиту возникают у граждан, уже столкнувшихся с такой проблемой или желающих обезопасить себя... Читать далее...
Многие клиенты нашего юридического центра обращаются с вопросом, как оформить претензию в банк.... Читать далее...
Своевременная и квалифицированная консультация адвоката - это залог того, что ваша ситуация разрешится успешно и максимально быстро. Ведь не каждый... Читать далее...
Какие документы нужны для ипотеки – разбираться с этим вопросом нужно еще на стадии планирования приобретения недвижимости по данной форме кредита.... Читать далее...