» » Регистрация ИП по доверенности

Регистрация ИП по доверенности

Регистрация ИП по доверенности

Регистрация ИП по доверенности производится по стандартной системе через официального посредника. Этот документ обладает юридической силой только в том случае, если он бы заверен нотариально.

Регистрация ИП по доверенности: документы

Регистрация ИП по доверенности 2017 имеет свои особенности. В регистрирующий орган подается требуемая документация, заверенная у нотариуса. В определенных ситуациях могут понадобиться дополнительные документы. Рассмотрим стандартный перечень необходимых бумаг:

  • копия страницы в паспорте с личной информацией и фото, а также сведениями о прописке;
  • идентификационная кодировка (доступна на портале ФНС);
  • доверенность на регистрацию ИП (образец можно найти сети Интернет);
  • заявление;
  • бумага с указанием выбора системы налогообложения;
  • квитанция об оплате госпошлины.

Доверенность на регистрацию ИП в налоговую

Данный документ является письменным уполномочием по передаче прав. В бумаге должны содержаться необходимые данные, подтверждающие ее юридическую силу. Существует несколько видов уполномочивающего листа:

  • разовый (применяется для конкретного действия);
  • специальный (используют для перечня однотипных действий);
  • общий (наделяет посредника полномочиям в неограниченном объеме).

Доверенное лицо – это человек, наделенный правом представлять интересы доверителя и действовать от его имени. При назначении представителю передаются права и обязанности, которые прописываются в документе. Затем нотариус удостоверяет эти действия своей подписью.

Если бумага передачи прав не заверена нотариально, она не имеет законного действия. Представителем может стать любое физическое лицо, которое обладает компетенцией, по мнению доверителя. Посредник должен быть дееспособным и достигшим совершеннолетия.

Консультация специалиста в области права

Если вы хотите получить более детальную информацию по данному вопросу, рекомендуем обратиться к юристам на нашем интернет портале. Квалифицированные эксперты проконсультируют вас в режиме онлайн. Данная услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В нашей жизни достаточно часто случаются ситуации, в которых возникает необходимость задать вопрос юристу бесплатно онлайн без регистрации. Это могут... Читать далее...
 Продажа квартиры  – довольно трудоемкая процедура, нуждающаяся в юридическом сопровождении специалистов высшего звена. Все дело в том, что... Читать далее...
Развод супругов – процесс, который сопровождается не только тратой душевных сил и нервов конфликтующих сторон, но и определенными финансовыми... Читать далее...
Владельцы имущества могут столкнуться с непредвиденной ситуацией, в которой может произойти его порча или потеря. Чтобы избежать значительных... Читать далее...