» » Возврат бытовой техники

Возврат бытовой техники

Возврат бытовой техники

Законодательство РФ не предполагает возврат бытовой техники, которая относится к разряду технически сложных. Этот закон распространяется на телефоны, стиральные машины, компьютеры и многое другое. Вернуть их по той причине, что они не понравились по форме, цвету или не вписались в интерьер, нельзя. Но если причина в неисправности, то это совсем другое дело.

Когда возможен возврат сложной бытовой техники

Традиционно вернуть или обменять бытовую технику можно при наличии у нее недостатков, отказе продавца в гарантийном ремонте, незаконном требовании оплаты экспертизы бытовой техники.

Возврат товара возможен, но зачастую продавцы пользуются юридической неосведомленностью покупателей и обманывают их. Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов, советуем обратиться за профессиональной помощью к юристу.

Чем поможет профессионал

Защита прав потребителей позволяет вернуть неисправную бытовую технику или обменять товар на новый. Опытный юрист может проконсультировать вас касательно данного вопроса, окажет помощь в составлении искового заявления, сможет подать вместо вас заявление в суд и отстоять ваши интересы на судебном заседании.

Профессиональная защита – это залог успешного разрешения конфликта. Прежде чем подать иск в суд, адвокат совершит попытку уладить дело мирным путем и попробует уговорить продавца добровольно поменять неисправную вещь на другую.

Если эти попытки окажутся тщетными, то он приступит к сбору сопутствующей документации и составлению иска. Грамотно составленный иск позволит вам избежать волокиты и ускорить сроки возврата бытовой техники.

Многие граждане пренебрегают помощью специалиста и пытаются решить свои проблемы самостоятельно. Как показывает практика, чаще всего такие дела разрешаются не в их пользу. Ведь ответчик, как правило, не жалеет средств на хорошего правозащитника.

Вы настроены на победу? Тогда компетентный и опытный специалист это тот, кто вам нужен. Заручившись такой поддержкой можно надеяться на восстановление справедливости и скорейший обмен или возврат неисправной бытовой техники.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Как составить судебный иск? Такой вопрос может возникнуть у человека, который решил отстаивать свои права и интересы путем обращения в судебную... Читать далее...
Количество автомобилей на дороге растет с каждым днем, равно как и количество дорожно-транспортных происшествий. Зачастую участники конфликта не в... Читать далее...
Бесплатная юридическая консультация в Екатеринбурге – это услуга, к которой ежедневно прибегают сотни граждан. Такой вид правовой поддержки сегодня... Читать далее...
Если вы не знаете, как составить ответ на претензию, вам стоит обратиться за консультацией к опытному юристу. С его помощью вы разберетесь во всех... Читать далее...