» » Возврат купленного товара

Возврат купленного товара

Возврат купленного товара

Если покупка по какой-либо причине, не понравилась, есть 2 варианта решения проблемы. Первый из них - смириться с фактом неудачной покупки, второй - осуществить возврат купленного товара.

Права потребителя защищены законом

На стороне покупателя - российское законодательство, согласно которому товар, приобретенный у конкретного продавца, может быть возвращен покупателем, недовольным приобретением по любой разумной причине, в течение 14 дней. Взаимоотношения продавца и покупателя в данном случае регулируются Законом о защите прав потребителей.

Помощь юристов

Однако на деле законное право о возврате продукции не всегда соблюдается не заинтересованной в этом стороной. Каков порядок возврата купленного товара? Как доказать, что была продана продукция не надлежащего качества? Что делать, если продавец откровенно хамит и не принимает назад некачественную покупку?

На все эти вопросы может ответить специалист нашего юридического центра, который отлично ориентируется в законодательстве, умеет отстаивать интересы своих клиентов и добиваться положительного решения назревшей проблемы. Помощь юриста по возврату товара поможет избежать лишней нервотрепки и значительно ускорит процесс взаимопонимания между двумя сторонами. Специалист дает стопроцентную гарантию, что поможет добиться справедливости, если покупка была действительно некачественной.

Что делать покупателю?

В разряд некачественной попадает продукция, которая из-за производственного брака или некомпетентности и неаккуратности продавца оказывается непригодной к использованию. В том случае, когда окажется, что покупателю достался именно такой товар, то он может потребовать:

  • компенсировать свои расходы по устранению возникших неполадок;
  • заменить его на качественный образец;
  • снизить стоимость приобретения;
  • устранить неисправность;
  • вернуть деньги.

Чтобы потребовать назад средства за неудавшуюся покупку, необходимо соблюсти 14-дневный срок возврата купленного товара.

Если неисправно технически сложное оборудование, и потребитель хочет вернуть назад свои деньги, то ему необходимо доказать в магазине, что приобретение, действительно, неисправно. Это часто сложный и длительный процесс, и не всегда потребителю удается доказать свою правоту, но с помощью опытного юриста сделать это удастся намного быстрее.

Помогаем также во многих других сложных случаях, даже таких, как возврат купленного в кредит товара. С нашей помощью покупатель всегда сможет отстоять свои законные интересы!

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Желая приобрести собственные квадратные метры, многие люди идут в банк для оформления ипотеки. Кредит на квартиру, как ни печально – это единственный... Читать далее...
Самостоятельно отстоять свои права и интересы, предусмотренные нормами действующего законодательства нашего правового государства, без глубоких... Читать далее...
Пары, решившие разорвать брачные узы, должны знать, какие документы для развода необходимы. Однако пакет требуемой документации может отличаться, в... Читать далее...
Квота на РВП – это мера контроля государства над количеством мигрантов. Миграция в любой стране не может проходить бесконтрольно, так как всем... Читать далее...