» » Основные виды страхового мошенничества

Основные виды страхового мошенничества

Основные виды страхового мошенничества

В наше время достаточно часто можно столкнуться с мошенничеством в различных сферах деятельности. В том числе нередки случаи страхового мошенничества. Поскольку в этом вопросе задействованы большие суммы денег, преступники всё время придумывают новые способы незаконного завладения чужими финансовыми средствами.

Страховое мошенничество и его виды

Злоумышленником, ищущим легкой наживы, может оказаться как сотрудник компании, так и сам клиент. Часто используется схема, в которой заранее завышается первоначальная стоимость имущества для того, чтобы при наступлении страхового случая получить большую сумму, иногда превышающую даже сцену самого объекта. Собственник может застраховать недвижимость в нескольких компаниях в надежде получить компенсацию в несколько раз больше.

Также бывают случаи, когда пытаются осуществить страховку задним числом, то есть уже после повреждения имущества. Для этого вида мошенничества чаще всего преступник вступает в сговор с сотрудником компании.

Иногда клиент страхуется для быстрого получения денег. То есть сразу же после заключения договора он может поджечь недвижимость или поручить это действие третьим лицам, для того чтобы отвести от себя подозрение.

Не стоит забывать, что страховое мошенничество, согласно статье действующего законодательства, считается преступлением и влечет за собой ответственность перед законом.

Помощь адвоката

Разбираясь в основных видах страхового мошенничества и имея большой практический опыт, юрист подскажет вам наиболее правильный алгоритм действий для решения проблемы. Также консультация специалиста будет полезна при заключении договора со страховой компанией.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
 Оформление квартиры в собственность  является обязательной процедурой. Ведь пока у вас не будет на руках заветного свидетельства о праве... Читать далее...
Объект недвижимости – это один из наиболее значимых товаров, принимающих участие в деятельности по инвестированию. Сюда могут включаться помещения... Читать далее...
Если лицу, в результате конкретных неправомерных действий со стороны другого лица, был нанесен нравственный ущерб, то вполне актуальным становится... Читать далее...
Услуги адвоката бесплатно предоставляются нашей юридической компанией для обеспечения правовой поддержки нуждающейся категории граждан. В наше время... Читать далее...