» » Раздел кредита после развода

Раздел кредита после развода

Раздел кредита после развода

Раздел кредита после развода порой становится камнем преткновения при оформлении процедуры расторжения брака. Ведь в ситуации, когда заем оформлен на одного из членов семьи, делить приходится не только совместно нажитое имущество, но и долговые обязательства.

Заявление на раздел кредита после развода

Для того чтобы решить этот вопрос, необходимо выяснить, на какие цели был получен заем. Если будет установлено, что кредит взят на личные нужды одного из супругов, то решить проблему раздела обязательств будет сложнее.

Избежать совместной выплаты долга можно при условии, что заем был оформлен без ведома второго супруга. Если же кредитные средства были потрачены совместно, возвращать их финансовой организации будут оба супруга в равных частях.

Если один из супругов возьмет выплату долга на себя, второй получит право на регрессные выплаты. Для этого нужно будет подать исковое заявление о разделе кредита после развода, до истечения искового срока давности.

Помощь юриста

В деле о распределении кредитных обязательств существует много нюансов. Для того чтобы разобраться во всех тонкостях законодательства, действующего на территории нашего государства, необходимо заручиться поддержкой квалифицированных специалистов нашей юридической компании.

Наш адвокат, имеющий большую судебную практику по разделу кредитов после развода, сможет достойно представить ваши интересы в ходе рассмотрения этого дела и добиться справедливости в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле. Обратившись к нам, вы получите полную правовую защиту и помощь профессионалов.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Нотариат применяет наследственную трансмиссию, когда основной наследник умирает, так и не вступив в права наследования. В таких ситуациях также... Читать далее...
Возбуждение дела в гражданском процессе является первым этапом судебного разбирательства и осуществляется только при личной подаче соответствующего... Читать далее...
Для решения вопросов о дальнейшем проживании с одним из них, размере и порядке выплат на содержание, количестве встреч в неделю с мамой или папой... Читать далее...
Если лицо, проживающее на вашей жилплощади, по каким-то причинам вас не устраивает, то не остается только выписать временно зарегистрированного... Читать далее...